Возврат аванса при отказе от строительства дома - юридическая оценка и возможности

• г. Москва

Заключил договор на строительство дома, внес предоплату (аванс). Но позже решил отказаться от строительства этого дома в пользу строительства двух домов меньшей площади, так как в одном доме две семьи как ранее планировалось жить не захотели. Можно ли вернуть аванс? Есть договор и приходный ордер на сумму аванса.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право,,,, но фактически выполненные работы обязаны оплатить

Здравствуйте, Андрей.

Нужно читать договор - в частности раздел "Условия расторжения договора" или аналогичный.