Я оцениваю моральный вред в 300 тыс. на сколько я могу расчитывать в суде если у него 5 детей.

• г. Ростов-на-Дону

21.07.2007 г. в 23 часа 10 минут на 15 км а/д «Южный подъезд к г.Ростову-на-Дону» ответчик-Гладинец В.В., управляя а/м Pontiac Trans Sport гос. № Т 493 УХ 61 и двигаясь в направлении г.Краснодара, нарушил п.10.1 и п.14.1 ПДД РФ допустил наезд на меня, причинив мне средний вред здоровью.

Вина ответчика в дорожно-транспортном происшествии установлена, о чем было вынесено постановление инспектором ИАЗ полка ДПС ГИБДД ГУВД по РО от 19.09.2007 г.

Сразу после ДТП я в тяжелом состоянии был доставлен в Батайскую ЦРБ с диагнозом: перелом к костей левой голени, ЗЧМТ, сотрясение головного мозг, множественные ссадины головы и конечностей. По выведению из тяжелого состояния я был переведен в 1602 ОВКГ, где 26.07.2007 г. мне была сделана операция и поставлена металлическая пластина.

В связи с полученными травмами я находится на стационарном лечении в 1602 ОВКГ с 23.07.2007 г. по 10.08.2007 г., после чего 2,5 месяца ходил в гипсе, претерпевая физические страдания.

Однако на этом, мои страдания не закончились и в связи с ухудшением состояния здоровья я был вновь госпитализирован в 1602 ОВКГ, где 06.02.2008 г. в связи с возникшей аллергической реакцией на инородное тело поставленная мне металлическая пластина была удалена и я еще 3 месяца был вынужден ходить в гипсе, испытывая физические страдания.

Но и это еще не все. Нога срослась из-за сильной раздробленности кости неправильно-с искривлением и образованием тугого ложного сустава и потребовалась еще одна операция.

Для проведения операции был необходим специальный стержень для б/берцовой кости, не вызывающий аллергической реакции, которого не имелось в наличии. Я был вынужден искать деньги и купить этот стержень за свой счет. Отвечающий нужным требованиям стержень я нашел в ООО «Дельта-М» и приобрел его за 47345 руб., перечислив деньги через ОАО КБ «Центр-Инвест», заплатив за банковские услуги 236,73 руб.

После операции я 3,5 месяца ходил на костылях, испытывая физические и нравственные страдания. На этом мои страдания не закончились, т.к. через 3-4 года предстоит новая операция, если все пойдет хорошо.

Размер компенсации за причиненный мне моральный вред я оцениваю в 300000 руб.

Согласно полиса ААА № 0123219379 ответчик Гладинец В.В. с 31.10.2006 г.

заключил договор ОСАГО с ОСАО «Ингосстрах» , которое обязано возмес-тить мне расходы на лечение.

В добровольном порядке ответчики отказались удовлетворить мои требо-вания и я вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.

Я оцениваю моральный вред в 300 тыс. на сколько я могу расчитывать в суде если у него 5 детей.

Ответы на вопрос (2):

Страховая выплата потерпевшим, осуществляемая страховой компанией на один страховой случай, Законом № 40—ФЗ ограничена величиной 400 тысяч рублей, в том числе;

на возмещение вреда, причиненного владельцем ТС жизни или здоровью нескольких потерпевших — 240 тысяч рублей и не более 160 тысяч рублей при одном потерпевшем;

на покрытие ущерба, причиненного владельцем ТС имуществу нескольких потерпевших — 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при одном потерпевшем.

Данное ограничение относится к каждому страховому случаю в отдельности и не зависит от их числа. Общая сумма всех страховых выплат в течение срока действия договора законом не ограничена. Следовательно, материальный вред Вы можете предъявить непосредственно страховщику (СК) в пределах 160000 рублей (чеки и выписка из истории болезни обязательно), а моральный вред , полагю, в Вашем случае суд удовлетворит в сумме не более 50000 рублей, но в иске В ы можете заявит и 300000 руб., это Ваше право, госпошлина - 100 руб.

Добавлю к предыдущему ответу, что разные суды, разные судьи по-разному могут оценить компенсацию, положенную при причинении морального вреда. Законом это не установлено, поэтому всё зависит от СУДЕЙСКОГО УСМОТРЕНИЯ. Поэтому ПРЕДСКАЗАТЬ сумму, которую взыщет суд - невозможно, даже примерно...