Если вдруг пришла проверка будут ли как то считать деньги в кассе или вообще касса не нужна можно в карман складывать?

• г. Абинск

Ответьте пожалуйста на несколько ГОРЯЧИХ вопросов! У нас ЕВНД, т.е. кассовый не нужен, хотели снять с учета в налоговой сказали достаточно расторгнуть договор с ЦТО и убрать кассовый? Накупили товарных чеков их надо где-то регистрировать (в налоговой, в каком журнале)? если вдруг пришла проверка будут ли как то считать деньги в кассе или вообще касса не нужна можно в карман складывать?

Ответы на вопрос (1):

товарный чек не является надлежащим документом, подтверждающим прием денег. Если налоговая разрешила вам не использовать кассовый аппарат, следует пользоваться приходными кассовыми чеками. Оформление всей этой документации вам нужно узнать у компетентного бухгалтера.