2 физ.. (физ. 1 и физ. 2) лица учреждают ООО (ООО 1).

Алексей
24.04.2003, 11:34
• г. Москва
Вопрос №88002

2 физ.. (физ. 1 и физ. 2) лица учреждают ООО (ООО 1). Это, созданное ими.

ООО 1, в свою очередь становится единственным участником другого ООО

(ООО 2). Что будет с ООО 2, если участники ООО 1 примут решение о ликвидации ООО 1?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

При ликвидации ООО 1 участники примут решение о правопреемстве в отношении ООО 2, т.е. кто будет являться правопреемником учредителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.10.2015, 06:46
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №8489103

В ООО два участника физ. лицо и само Общество. При изменении юр. адреса в протоколе что должно отражаться? Один или два участника? При голосовании - один или два участника?

Вопрос №17542372

В учреждённом ООО два участника в одном лице 1 участник ООО в лице директора и 2 как физ. лицо по факту можно рассматривать как единственного участника?

17.02.2009, 08:18
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №731631

Может ли ООО быть 100% участником другого ООО.

01.03.2021, 17:06
• г. Москва
Вопрос №18270912

Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

В ООО три учредителя - два юр. лица, одно физ. лицо.

Для открытия кредитной линии необходимо провести общее собрание для одобрения крупной сделки с заинтересованными лицами (физ. лицо - 51%, юр. лицо - 34%), они получается, что голосовать не могут, а третий участник юр. лицо - 15% на собрание не явился и находится на стадии ликвидации. Как можно решить данный вопрос и принять решение об одобрении этой сделки?

18.11.2020, 23:14
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17990319

У ООО 1 есть 3 участника (физ.. лица). Эти же физ.. лица являются участниками ООО 2. Как примерно выглядит и сколько займет по времени присоединение ООО 2 к ООО 1? Что будет с долями физ. лиц в ООО 2 - они обменяются на доли в ООО 1?

08.04.2021, 20:50
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18381476

Налоги.

Подскажите может ли один учредитель иметь две компании ООО с одним видом деятельности и с одними и теме же сотрудниками только с разными системами налогообложения. Одни клиенты хотят платить с НДС другие без НДС?

08.02.2017, 12:59
• г. Кемерово
Вопрос №12122248

Может ли один человек быть учредителем в двух разных ООО?

02.07.2018, 22:59
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14355206

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица и Общество может создавать самостоятельно и совместно с другими обществами, товариществами, кооперативами, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами на территории РФ организации с правами юридического лица в любых допустимых законом организационно-правовых формах. Общество вправе иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица в Уставе не противоречит ли если общество в дальнейшем собирается сделать УК в роли, и может ли ООО быть учредителем компании? Разъясните пожалуйста.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение