Разрешит ли опека продажу однокомнатной квартиры, если ребенок станет собственником новой двухкомнатной квартиры по договору дарения?

• г. Самара

Куплена двухкомнатная квартира-собственник один мама. Сейчас хочет продать однокомнатную квартиру где собственником 1/3 является ребенок. Разрешит ли опека продажу квартиры если ребенок в новой двухкомнатной квартире будет собственником по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

При указанных Вами обстоятельствах, опека должна дать добро, ведь права ребёнка не ухудшаются