Имеют ли право выселить в отопительный сезон, в никуда?

Мой знакомый с 1993 года проживает в служебном общежитие от в/ч в ставропольском крае. Там же был и зарегистрирован. В этой части он служил по контракту с 1995 года. В 2001 году был уволен по оргштатам, выслуги соответственно нет (7,5 лет календарных; 15 лет летных). В общежитие его оставили, так как некуда было идти жить (на тот момент родители умерли), ни родственников, никого. Но в в/ч с регистрации сняли. Проживает по сей день там же по договору. Сейчас общежитие передают на баланс города, а его выселяют. Имеют ли право выселить в отопительный сезон, в никуда? Может он имеет право на получение жилья? Куда идти, куда обращаться? Он работает не официально, чтобы взять кредит и приобрести жилье, да и постоянной регистрации у него до сих пор нет, обходился временными. Что ему делать?

вопрос №8800715
прочитан 42 разa

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X