Какой экзамен нужно сдавать при подаче документов на РВП и вид на жительство?

• г. Казань

Я буду подавать документы на рвп. Потом буду подавать на вид на жительство. Мне нужно сдавать экзамен на РВП или на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно сдавать экзамен на РВП, потом на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть РВП, хочу подавать документы на Вид на жительство. Какой мне экзамен нужно сдавать 'На гражданство РФ' или 'Для трудящихся мигрантов'? Спасибо, за ранее.

Скажите пожалуйста, если я сейчас буду сдавать экзамен на РВП, а потом через год оформлять Вид на жительство, мне нужно будет повторно все сдавать? Т.к на сайте написано экзамен для гражданства, для РВП, для получения патента на работу... в чем разница?

У меня муж имеет рвп и сейчас надо подавать документы вид на жительство скажите пожалуйста нужно ли сдавать экзамен по русскому языку. Спасибо заранее.

Пож-та, у меня оформлено РВП в прошлом году. Буду подавать документы на вид на жительство. Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, истории и праву? Подаётся ли сертификат о знании русского языка с пакетом документов? Под категорию граждан, которые могут не сдавать экзамен, я не попадаю.

Я получила РВП в России. В марте текущего года буду подавать документы на вид на жит-во. Для получения РВП, я сдавала экзамен на знание русского языка и т.д. Теперь для получения вида на жит-во опять буду сдавать экзамен... после я хочу подавать документы на гражданство... и мне опять сдавать этот долбанный экзамен (я из Украины)... Могу ля сдать один раз экзамен и получить сертификат который подойдет и для вида на жит-во и для гражданства...? Иначе бред какой-то 3 раза сдавать одно и тоже...

Я гражданка Узбекистана. 08.27.2014 года я получила РВП, скоро сдам на документы вид на жительство, я слышала нужно экзамен сдавать. Проблема в том, что мне надо сдавать или нет? Потому что я закончила школу в 1992 году и имею аттестат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сдавала экзамены по русскому языку, истории России и законодательству для рвп, получила сертификат со сроком годности на 5 лет. Сейчас собираю документы для вида на жительство. Мне нужно снова сдавать экзамен?

Я гражданка Украины с РВП, собираюсь подавать документы на вид на жительство. Начальник УФМС сказала, что мне нужно будет сдавать экзамен по русскому языку. Хочу уточнить у Вас, нужно ли мне действительно сдавать экзамен. У меня аттестат за 2004 год (сдавала в 11 классе экзамен по русскому языку), мой муж, двое несовершеннолетних детей и свекровь граждане РФ.

Я гражданин Армении у меня есть РВП. Я сдал экзамен для получения рвп. Нужно ли мне сдавать экзамен для получения вид на жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение