Вопрос по отказу в учебном отпуске для лица с высшим образованием

• г. Москва

У меня есть высшее образование-специалист по физической культуре и спорту. Поступила в магистратуру по направлению физическая культура на заочное отделение (на бюджет), мне на работе отказывают в учебном отпуске, справку-вызов прилагала, обосновали тем, что это второе высшее образование. Они имеют на это право?

Ответы на вопрос (2):

В учебном отпуске отказать не могут, но он будет неоплачиваемым.

У меня есть ещё один вопрос) положены ли мне выплаты по молодому специалисту, устроилась на работу в год окончания ВУЗа. Работаю преподавателем физической культуры в ВУЗе .