Вопросы относительно отгула рабочих дней после написания заявления на неявку

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление 21.11,что с 22.11 не выхожу больше на работу.

Говорят отрабатывать 14 дней.

Могу ли я взять больничный на эти 14 дней? Или если я их не отработаю, что за статья будет?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Значит, с отработкой. Если дадут больничный - пожалуйста. Если не выйдете на работу и не будет больничного - уволят за прогул.

Спросить
Пожаловаться

да, можете эти 14 дней сидеть на больничном

Спросить
Пожаловаться

Если я написала заявление на увольнение и отработаю пару дней ушла с ребёнком на больничный эти больничные дни считаются за отработку или надо будет все равно отрабатывать положенные 14 дней.

Написала заявление на увольнение и через 4 ушла на больничный. Надо будет ли возвращаться на работу и отрабатывать, если больничный больше двух недель? Должна буду предоставить больничный лист?

Я на работе написала заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 14 дней, ушла на больничный, но больничный у меня вышел больше чем 14 дней. Оплатят мне его или нет? Или оплатят только до дня увольнения?

Если я сегодня ушла на больничный и хочу уволиться с работы, и не хочу отрабатывать 14 дней, то мне сегодня надо написать заявление на увольнение? Или если после больничного приду на работу с больничным листом и напишу заявление то это будет считаться в эти 14 дней?

Если я ушла на больничный больше чем на две недели, и написала заявление на увольнение, должна я отрабатывать двенадцать дней, и проводить инвентаризацию?

Я написала на работе заявление об уходе, но меня заставляют отрабатывать две недели (по законодательству), но на новой работе, которую я уже нашла, меня вызывают на работу, у меня вопрос: могу ли на старом месте работы на эти две недели взять больничный, он оплачивается 100%, спасибо заранее.

Решил уволиться с работы, написал заявление на увольнение, две недели отрабатывать, одну уже отработал, могу ли я не отрабатывать ещё одну неделю? И если уйду на больничный это будет включенно в отработку? И не придётся ли мне после больничного ещё отрабатывать неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей 10 и 6 лет, . Хочу наисать заявление об увольнении по уходу за ребенком. Руководство заставляет отрабатывать, и если не отработаю сказали что сделают нехорошую запись в ТК. Могу ли я взять на эти 14 дней больничный и не отрабатывать. Законно ли это?

Увольняю с прежнего места работы где работал официально. Стаж работы более 3 лет.

В летний период брал отпуск в размере 3 недель. В этот период нашел другую работу, и написал заявление на увольнение. До конца отпуска оставалась неделя и я вышел на новое место работы.

Чтобы не отрабатывать неделю на прошлой работе, решил взять больничный.

Теперь работодатель уверяет меня что я должен ему возместить переработку. Так как я отгулял больше отпуска чем отработал. Верно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение