Вопрос об оплате содержания второго жилья.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

КАКОЙ вопрос? В чём его суть?

100% оплата за все и за первое жилье тоже. Дотация г. Москвы Вам не положена.

Добрый день! Если вы проживаете в городе Москве и имеете две квартиры в собственности, то коммунальные услуги по той квартире, в которой вы зарегистрированы, оплачиваются как за "единственное жилье" по постановлению Правительства города Москвы от 19.05.2015 № 280-ПП.

За второе жилье, находящееся у вас в собственности, придется оплачивать по фактической стоимости управляющей компании.

Дело в том, что оплата за второе жилье присутствует сразу в двух квитанциях - и за первую квартиру, и за вторую. Законно ли это?

Это незаконно, обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию, либо с жалобой в надзорный орган или в суд.

Если обе квартиры находятся в вашей собственности, то все правильно.

Граждане, имеющие более одного жилого помещения или незарегистрированные в нем, а также граждане, занимающие жилое помещение по договору коммерческого найма, оплачивают жилое помещение и отопление по ставкам, отражающим фактическую стоимость услуг.