Сомнения по размеру гонорара натариуса при составлении доверенности на себя для инвалида - необходима разъяснительная информация.

• г. Ужур

Хотела сделать доверенность на себя деда так как он инвалид не ходит вызвать натариуса на дом мне натариус насчитала всё в двухкратном размере должно ли так быть?.

Ответы на вопрос (2):

Да, так и предусмотрено. Нотариус не может установить большую сумму,чем установлено нотариальной палатой округа

Спросить
Пожаловаться

Да, за вызов нотариуса на дом предусмотрен двойной тариф.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Вступаем в наследство, наследников 4 человек, обратились к натариусу по месту жительства умершего, за заявление об открытии наследственого дела заплатили 2500 тыс. Когда будем выступать в наследство 24 000 тыс нужно будет заплатить. В наследство переходит не большой земельный участок, а так же ипотека на 6 млн. так же 1,5 млн. потребит. Кредита и автокредит. Ещё и натариусу платить, разве это не государственный натариус? Законно ли то что натариус берет столько денег?

Натариус вынес решение вторая сторона не согласна. Просто не подписывают и все. прошло больше года. Вариан со слов натариуса только суд. какой иск подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение