Малоимущие семьи какой доход в санкт-петербурге

• г. Санкт-Петербург

При каком уровне доходов семья в Санкт-Петербурге, признается малоимущей и получает право на субсидии по оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи

Спросить
Пожаловаться

Если ваша семья имеет право на социальную доплату за коммунальные услуги, то таким образом комиссия признает вас малоимущей., поэтому необходимо в районный МФЦ необходимо подать документы на получение субсидии. и вам дадут перечень документов, которые вы должны принести, в том числе и по доходам всех членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о субсидии на оплату жкх многодетной семье, детей трое, на должны делать скидку или всёже субсидию оформлять (статуса малоимущей семьи нет и не будет). Этим соцзащита занимается или ещё какое то управление?

Мы многодетная семья получаем ежемесячное пособие на оплату ЖКУ. Сейчас оформили и субсидию как малоимущие. Но размер субсидии высчитывают с учётом ежемесячного пособия на ЖКХ (по многодетности). При этом же данное пособие считается и как доход семьи. Правомерно ли это?

Ответьте пожалуйста на вопрос: при расчете доходов семьи на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ, учитывается ли стипендия студента, учащегося в другом регионе? Студент зарегистрирован в квартире (Псковская область) на которую оформляется субсидия но имеет временную прописку в общежитие в Санкт-Петербурге, на 5 лет (время учебы в ВУЗ). В получение субсидии отказано т.к. учли стипендию студента, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юрий.

Прошу ответить на вопрос. Я - пенсионер, инвалид 3 группы. При оплате за квартиру получаю денежную выплату и субсидию на оплату ЖКУ. На оплату услуг связи никаких выплат или субсидий не предоставляется. Опеатор связи-Ростелеком, Санкт-Петербург. Как получить льготы на оплату услуг связи?

В каком случае семья признаётся малоимущей при рождении ребёнка, и какие пособия можно получить в спб? Вклад на карте считается доходом при прожиточном минимуме?

Какая семья в Санкт-Петербурге и в Москве признаётся многодетной? Если у нас 4 детей, 3 из них старше 18 лет, а один ребёнок недавно родился, мы признаёмся многодетными в Санкт-Петербурге? А в Москве?

Хочу открыть ип. подскажите, буду ли иметь право на субсидию ЖКХ?, на иждивении несовершеннолетние дети-семья будет с небольшим доходом-на уровне малообеспеченности. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживает семья из трех взрослых человек и одного ребенка. Квитанция по оплате жку одна. Зависит ли размер представленных субсидий на оплату жку от того, подаст заявление на выплату субсидий один из членов семьи или каждый будет писать заявление от себя.

Т.е. будет ли равна ОБЩАЯ субсидия (по заявлению одного человека) сумме субсидий, начисленных по заявлению каждого. Или, если подает заявление один, то и получает субсидию на одну четвертую долю? Спасибо.

Семья малоимущей, получает пособия и субсидии. Продали старый автомобиль, родители добавили денег и купили другой автомобиль.

Сумма от продажи старого входит в доход при определении статуса малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение