Ответственность за отсутствие сиделки на рабочем месте без уважительной причины - какая статья и что грозит

• г. Рязань

Можно ли утверждать что отсутствие на рабочем месте сиделки без уважительной причины несет ответственность как оставление в опасности какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволить работника за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, если он отказывается выходить на работу основываясь, что по его мнению, рабочее место опасно для его здоровья и жизни. Работник - инспектор отдела кадров считает, что опасность создана отсутствием железной двери в кабинете и решеток на окнах? Спасибо.

Какую ответственность несет начальник участка за отсутствие на рабочем месте более месяца без уважительных причин?

Статья 82 часть 2 п 6 ф\з отсутствие на рабочем месте более 4 часов без увожительной причины.

Какую статью трудового законодательства нарушает работник при отсутствии на рабочем месте весь рабочий день без уважительной причины.

Как наказать работника за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины в течении 3 часов? Можно за это перевести на ниже оплачиваемую работу?

Что может быть за отсутствие на рабочем месть 1.5 часа без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работадатель уволить за отсутствие на рабочем месте около трех часов без уважительной причины?

Достаточно ли объянительной при отсутствии на рабочем месте без уважительной причины, чтобы вынести дисциплинарное взыскание? Обязателен ли акт об отсутствии на рабочем месте и когда он ссоставляется 7

Еще раз! В продолжении своего вопроса. А я не могу найти своего работника и взять с него обьяснительную по причине отсутствия на рабочем месте без уважительной причины. Что тогда в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение