Как избавиться от медицинского полиса Росгостраха при отсутствии возможности использования его украинскому беженцу - сложности обращений и путь к отказу

• г. Донецк

Как отказаться от мед. полиса Росгостраха навязанного укр. беженцу при невозможности пользования им. Первое обращение - звоним в Москву, они назначают мед. консультацию в Ростове (туда мне ехать три часа) и деньги и время, в болезненном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление и направляйте письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в ближайший офис страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил миграционку на год. Нахожусь в Москве.

Сам из Станицы-Луганской.

Нужно срочно ехать домой, потом возвращаться в Москву.

Советуют ехать до ростова, а там садится на автобус Ростов-Луганск, так как в Ростове не особо смотрят миграционки.

Может кто делал так?

Как можно отказаться от навязанного при одобрении банком кредита полиса ДМС Росгострах при ДТП?

Я - военнослужащая. В нашем ведомстве нет ведения беременных. Недавно переехали в Екатеринбург, полиса нет (ранее жили в Верхней Пышме, полис я получила не будучи военнослужащей и поэтому проблем не возникало при обращении в гражданские мед. учреждения). Как встать на учет по беременности без полиса? Какими законами мне нужно руководствоваться для обращения к заведующей женской консультацией? Как встать на учет в женской консультации.

Я переехала в Москву. Оформила здесь временную регистрацию. Постоянная прописка у меня в Ростове. Я развожусь в Ростове (через адвоката) и хочу поменять фамилию на свою девичью но это значит что придется менять паспорт и другие документы (страховой мед полис и пенсионное св-во). Какова процедура замены паспорта и других документов в моем случае - можно ли это сделать в Москве или придется ехать в Ростов? Заранее спасибо.

При оформлении полиса ОСАГО СОГАЗ был навязан "Сертификат на консультации "Мед-инфо 24" . Без него отказывали в оформлении. Как от него отказаться и вернуть деньги?

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

У меня полис, полученный в Москве, постоянная прописка Москва. Временно проживаю в Подмосковье, имея временную регистрацию. Без проблем прикрепилась к Женской консультации и наблюдаюсь по беременности. Врач выписал мне направление в областной МОНИАГ на консультацию узкому специалисту, уточнив, что надо узнать примут ли меня с московским полисом. На сайте МОНИАГ указано, что надо предъявить областной медполис. Законно ли, если мне откажут в приеме из-за московского полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли произвести видеосъемку в кабинете Росгосстраха для фиксации необоснованного отказа в расторжении договора о страховании жизни, навязанного при заключении полиса ОСАГО, если на двери кабинета висит табличка о запрете съемки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение