Как вернуть заработанные деньги по договорам стажировки, не получившим подтверждения подписи генерального директора?

• г. Волжский

Пишу вам уже не в первый раз, так как очень помогаете.

Меня взяли на стажировку в одну крупную мебельную ирму. Было заключено 3 договора подряда. Первый с 16 сентября по 30, второй договор с 1 октября по 31, третий с 1 ноября по 15. По истечении третьего договора я ушла из компании - не захотела там работать. По первому договору мне выплатили деньги, а по второму и третьему отказываются платить. Говорят, что я их обманула своим уходом якобы. Опять же - я ушла ПОСЛЕ истечения последнего договора.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть свои честно заработанные деньги? Сумма набежала за полтора месяца не маленькая и дарить компании не хочется совсем.

Еще такой нюанс: договоры приходили от генерального директора по электронной почте. Управляющая отдела, в котором я работала распечатывала их в двух экземплярах ставила печать и давала мне на подпись. Один экз. оставался мне, а другой она отправляла по почте обратно генеральному И получилась так, что моя подпись есть, и печать есть, а подписи генерального нет.

Могу ли в таком случае по этим договорам вернуть свои деньги, если обращусь в трудовую инспекцию? Если нет, то что делать?

Заранее благодарю!

Татьяна г. Волжский.

Ответы на вопрос (1):

Да, взыскать оплату по договору подряда можно. Если работодатель отказывается признавать, обратитесь в суд.

В Государственную инспекцию труда вы также можете обратиться с заявлением и, в случае выявления факта нарушений, к указанному юридическому лицу могут быть применены санкции.

Спросить
Пожаловаться

Схема приема—увольнения ООО

ООО использует следующую (по моему оценочному мнению – незаконную) схему приема-увольнения сотрудников по срочному договору: Заключается Первый срочный договор на Первый год работы. Первый год прошел. Договор закончился. Стороны выполнили свои обязательства по Первому договору. Сотрудника не увольняют. Сотрудник продолжает работать.

ООО по закону должно продлить Первый договор или заключить Второй договор на Второй год работы.

Вместо этого ООО уже после истечения Первого срочного договора, на следующий день, незаконно изменяет сроки действия в Первом срочном договоре. Согласно дополнительному соглашению в Первом договоре ставятся сроки Второго года работы

То есть получается, что сотрудник отработал Первый год по Первому договору. Но сроки действия Первого договора незаконно исправили. И теперь Первый договор заключен только на Второй год работы. А договора на Первый год работы теперь как бы и не было и не существует, выходит сотрудник как бы и не работал год по Первому договору.

То есть, ООО заключает срочный договор на один год. Если сотрудник нормально отработал один год, ООО фактически заключает еще раз такой же срочный договор еще на один год. Если сотрудник рожает ребенка и уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет – сотрудника увольняют «в связи с окончанием договора» и работник становится лишенным прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

У меня ИП, был заключен договор поставки с другим ИП. Товар поставлен по договору был несколько раз, оплата была с большой просрочкой. По договору я могу взыскать пеню 0,1%. Подал в суд, Ответчик утверждает, что подпись на договоре не его (на самом деле так - подписывала супруга), но печать стоит. Экспертиза тоже показала, что вероятно подпись ставило другое лицо. Он говорит что пункт договора о пени не действует. Что имеет большую юридическую силу подпись или печать?

Договор с отсрочкой платежа составлен в двух экземплярах, оба экземпляра согласно пункту договора равнозначны. В одном из экземпляров нет подписи поставщика товара ни в договоре и в приложениях, только печать ИП, но есть подпись покупателя. Является ли сделка действительной? Может ли покупатель расторгнуть такой договор?

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Учредитель строительной компании, называя себя заместителем директора, заключил с моим братом договор строительного подряда от имени этой строительной компании, поставил на ней подпись директора и печать. Брал деньги в оплату договора подряда. Договор подряда не исполнен, мы подали иск к строительной компании, но проиграли его, так как директор компании заявил, что он ничего не знает об этом договоре.

Взяла кредит на сумму 50000 в почтабанк, при подписании договора, пришло смс об электронной подписи с кодом на сумму 50000, через двадцать дней обнаружила, что сумма кредита 60650, и 10650 это страховка 7200 и остальное гарантированная ставка. Я страховой договор не подписывала и согласия на него не давала, оператор банка без моего ведома подписала договор страхования этой электронной подписью. И в договоре страхования возврат только 14 дней. Как быть? Как вернуть свои средства? Имеет ли смысл подать в суд или прокуратуру? Т.к. мне смс приходило только на подпись кредитного договора 50000.

Договор на поставку оборудования в котором стоит не живая подпись и печать со стороны поставщика, с нашей же стороны стоит оригинальная подпись, является ли данный договор доказательством в суде? Так же есть документ с оригинальной подписью и печатью от фирмы удостоверяющий оплату этого оборудования по данному договору. Договор отправляли на подпись нам по электронной почте, поэтому на руках не оказалось живой печати и подписи со стороны поставщика, а поставщик теперь срывает сроки и уходит от ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста вернуть деньги. 3 марта я заключила договор подряда на строительство дома с ООО (мой сын был помощником и другом директора), деньги передала директору фирмы под расписку, началось строительство, но вскоре прекратилось. Я бесконечно звоню, а он обещаниями кормит. Я договор не успела подписать, есть только директора подпись и печать. Расписка и оба экземпляра договора у меня на руках, что делать? По договору срок строительства закончился 1 июня.

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Такая ситуация, поступил в автошколу, заключил с ними договор на обучение. Заплатил первый платёж. в договоре не проставлена дата, нет подписи второй (их)стороны. Учиться передумал, т.к не устраивают сроки.. деньги возвращать отказываются. На основании договора. Тем не менее в договоре написанодоговор встпупает в силу после подписания двух сторон.

Должны они вернуть деньги или нет? ведь договор не вступил в силу. Там не печати ни числа ни их подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение