Очень срочно! Наш генеральный директор является одновременно держателем 90% акций нашей фирмы (ЗАО, 2 акционера).

Ольга
24.04.2003, 12:22
• г. Ижевск
Вопрос №88022

Очень срочно! Наш генеральный директор является одновременно держателем 90% акций нашей фирмы (ЗАО, 2 акционера). В 2001 году ему внесли запись в трудовую книжку, что он принят на работу на должность ген. директора (до этого он работал у нас по совместительству), в 2002 году его избрали ген директором акционеры, протокол имеется., сейчас мне необходимо составить с ним трудовой договор. Вопрос на какой срок я его должна заключать и с какого времени?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если в уставе общества нет указания на какой срок осуществляется образование исполнительного органа, т.е. не указано на какой срок избирается или назначается гендеректор (в вашем случае), то трудовой договор заключается с ним на неопределенный срок. Если в уставе указан срок избрания (назначения) гендера - 1, 2, 3, ..., 5 лет, то трудовой контракт заключается с ним на указанный срок. Если в уставе этот срок превышает 5 лет, то контракт заключается на неопределенный срок. (см.: ст.ст. 58, 275 ТК РФ, ФЗ об АО).

Правовым основанием для заключения контракта с избранным гендером является решение соответствующего органа управления общества, в компетенции которого находится образование исполнительного органа, т.е. либо решением собрания акционеров либо решением совета директоров.

Судя по кол-ву акционеров, СД у Вас нет. Значит гендер назначается (избирается) ОСА. Решение ОСА оформляются протоколом ОСА, где указывается, в частности, дата проведения собрания и дата составления протокола. Для вашего общества эти даты вполне могут совпадать. Не ранее этой даты Вы и должны подписать с гендером контракт.

P.S. даже если в собрании участвовал один акционер (а у вас их всего 2-а) протокольчик надо составить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.03.2015, 19:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №6389080

Генеральный директор, являющийся одновременно его акционером, был освобожден от должности на основании внеочередного собрания акционеров ОАО в связи с неисполнением им условий контракта. Он обратился с иском о признании недействительным решения общего собрания в арбитражный суд в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 33 АПК, поскольку возник спор между акционером и ОАО.

Кому подведомственно дело?

21.08.2017, 15:55
• г. Москва
Вопрос №13051455

День добрый! Может ли лицо быть Генеральным директором в двух ООО? Как правильно оформить документы, записи в трудовой книжке, приказы в первой и второй фирме?

09.02.2012, 10:18
• г. Барнаул
Вопрос №1558123

В ЗАО 2 акционера (51% и 49%). Акционер, у которого 51% акций выбирает себя Ген. директором и заключает с собой трудовой договор от имени общества. Правомерно ли он поступает? Если нет, то дайте ссылку на закон, который он нарушает.

Кто заключает трудовой договор с ген. директором в ЗАО, если акционеров двое, конкретно меня интересует кто заключает с ним договор (как его избирают я знаю) так как по практике судов договора с руководителями давно рассматриваются как сделки крупные или заинтересованные, а по вашему есть два собственника директор заключает сам с собой договор-ставит максимум зарплату себе-а остальные без прибыли.

Анатолий
30.01.2005, 12:12
• г. Москва
Вопрос №214817

Директор заявил работникам, имеющим акции предприятия, что они стали его совладельцами и в связи с этим трудовое законодательство на них не распространяется. Так ли это? В каких отношениях состоят работники с заводом?

03.04.2012, 13:25
• г. Белгород
Вопрос №1646425

Попытка руководителя перевести ОАО в ЗАО, в наличии у него 90% акций предприятия, оставшиеся 10 % акций у сотрудников не пожелавших продать их.

18.05.2011, 11:23
• г. Чебоксары
Вопрос №1300786

Как принять решение, если 2 акционера по 50% акций у каждого. Второй акционер не явился на собрание, соответственно не получилось принять решение. Если при созыве повторного собрания, он не явится можно будет принять решение самостоятельно!?

15.02.2021, 15:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18230763

В ЗАО мы имеем 4 акционера по равным долям владением обычных акций. Но у нас происходит конфликт интересов в виду того, что гендером является один из акционеров. Безусловно контроля финансовых показателей компании у нас нет. С нашей стороны 50% акций против других 50%. Никакого кворума быть не может.

Данный гендер прячет всю прибыль и работает "за идею" с его слов.

Совсем недавно гендер открыл на себя аналогичную компанию с тем же названием и с теми же ОКВЭДами, только в форме ООО.

Все мы понимаем для чего это.

Нас гендер не поставил в известность по открытию своей такой же компанией, где занимает такую же должность гендера как и в нашем ЗАО.

Оборудование в предприятии было всё с амортизировано и снято с баланса ЗАО.

Фактически у ЗАО остались только здания без произв. Одственного оборудования.

Данный гендер может вывезти всё произв.-Ное оборудование из нашего ЗАО в своё ООО и никаких проблем у него с этим не будет, так как оборудования просто нет.

Прошу рассмотреть вопрос в дальнейших действиях, увольнением гендера и возможностях защитить свои доли в компании.

Спасибо.

28.11.2003, 16:27
• г. Новосибирск
Вопрос №126006

Я - акционер ЗАО (у меня менее 1% акций) а у Генерального директора - 52% всех акций. Наш директор избирается на 5 лет общим собранием акционеров. Вопрос - при голосовании собрания по вопросу выбора директора у самого директора есть большинство голосов (т.к. у него 52% акций)

и получается он сам себя переизберет? Или в данном случае не действует правило - одна акция - один голос?

P.S. В уставе ЗАО данный вопрос никак не отрегулирован.

Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение