Вопрос о праве на пособие по уходу за ребенком при временной регистрации и работе в другом регионе

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь! Я постоянно прописана в Брянской области, в зоне с льготным социально-экономическим статусом с 1986 года (родилась 1978), никогда оттуда не выписывалась, но в силу обстоятельств работаю в Подмосковье, имею временную регистрацию, т.к. снимаю квартиру в коммерческий найм на 5 лет. Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком в двойном размере? До 1.5 лет работодатель устно отказал в пособии (посоветовали обратиться в суд, но я не решилась) Сейчас ребенку исполнилось 1.5 года, я обратилась в соц. защиту по месту пребывания, где подтвердили мое право на пособие, но работодатель отправил запрос в ФСС, откуда пришел ответ, цитирую: ...имея временную регистрацию и фактическое (постоянное) проживание в городе N основания для назначения и выплаты пособия нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пособие по уходу за ребенком. Подавайте иск в суд.