Это законно ?,спрашиваешь у знакомых ,кто то только в бти платит

• г. Москва

Решили обратиться в программу обеспечение жильём молодых семей.В администрации г.Рыбинска дали список необходимых документов.мы пошли их собирать.В БТИ сказали ,что справка 590руб даётся на каждого члена семьи не считая детей,и если фамилия менялась ,то с данного члена семьи уже две справки, в итоге вышло 8.850тыс.руб обе семьи.Дальше ЕГРП тоже самое ,только уже считают детей,цена справки по рф 1500руб, итог 25.500тыс.руб обе семьи !в итоге что бы собрать документы необходимо 35.000тыс!!!!! Это законно ?,спрашиваешь у знакомых ,кто то только в бти платит, правда не в данный момент на 22.11.2015г ,а в том году.В интернете вообще пишут люди которые собирают документы,что цена справок в разных регионах РАЗНАЯ!!!!!!!!!!!КАК БЫТЬ ЭТО УЖАС ,ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!

Моя семья начала собирать документы по программе Господдержка по ипотечному кредиту, в МФЦ оплатили 3 госпошлины за справку ЕГРН по 1800 на каждого члена семьи и 400 руб. за общая справку. Справки будут готовы только 14 марта. Сегодня узнаем, что данную программу приостановили. Можно ли в данной ситуации вернуть потраченные деньги?

Какие документы нужны для постановки на общую очередь по жилью. Мы с мужем живем у моих родителей на данный момент, и нуждаемся в своем жилье. Были в местной администрации, собрали некоторые документы: справка о составе семьи, выписка с финансово-лицевого счета, копия свидетельства о праве собственности, все копии и аригрналы необходимых документов. Нам сказали что этот список не полный, и необходимо донести справки о доходах заработной платы каждого человека, кто прописан. И хочу у вас уточнить, для чего необходимы справки о доходах каждого члена семьи в данной ситуации? И нужно ли какие то еще справки?

Существует ли форма письменного запроса в БТИ о получении справки об отсутствии (наличии) собственности за период приватизации с 1991 по 1996 гг., или можно направить в произвольной форме и какие необходимы документы (копии). Справка БТИ выдается одна на всю семью или на каждого члена семьи отдельно? И как быть с оплатой данной услуги если на данный момент проживаем на другом конце страны? Справка необходима для оформления (получения) квартиры семьей военнослужащего. СПАСИБО!

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Выписку из ЕГРП, справку из БТИ необходимо брать на каждого члена семьи, в т.ч. на несовершеннолетних детей для участия в программе Доступное жилье молодой семье?

В 2014 г. наша семья была признана семьей, нуждающейся в улучшении жилищный условий и была включена в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы Жилище. В 2015 году мы приобрели в ипотеку квартиру. В 2016 г. в июле месяце с администрации нас попросили заново собрать пакет документов для признания семьи нуждающейся. После этого мы получили письмо с исключением нашей семьи из состава нуждающихся, т.к. на каждого члена семьи приходится по 20 кв.м. А в нашем регионе максимальной должно быть 12 кв. м на человека. На самом ли деле мы уже не сможем получить субсидию на покрытие ипотеки?

Для того чтобы стать на учет по программе молодая семья необходимо собрать документы среди которых есть платные справки БТИ и кадастровый (мне еще в администрации сказали что у нас прописано много человек что на всех будешь собирать и платить) Я бумая что это делается один раз конечно согласилась. У меня дома прописано 7 чел и у мужа 5. справка БТИ стоит 1060 руб и 650 кадастровая палата плюс еще одна справка из бти 1060. общем по справкам у меня выходит 21 580 пока. Случайно позвонив по данному вопросу в область мне сказали что никаких платных справок я предоставлять не должна администрация по межведомственному вопросу запрашивает их сама. И тем более не нужно их каждый год обновлять. Прошу Вас разъяснить мне данную ситуацию если спраки действительно платные то платят за них один раз или каждый год? А если администрация обязана запрашивать их сама то подскажите пожалуйста на что можно сослаться (постановление закон и т.д.) чтобы потребовать прием документов без оплаты. Т.К. Я НЕ ЗНАЮ ДОЙДЕТ ЛИ ДО НАС ОЧЕРЕДЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И КАЖДЫЙ ГОД ОБНОВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ДОВОЛЬНО ДОРОго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь стать участником программы"Обеспечение жильем молодых семей".В одном из пунктов необходимых документов необходима справка с 1991 года о прописке и правообладающие документы на занимаемое жилое помещение. Моя семья в то время была прописана в г.Грозный, в данный момент мы проживаем в г.Смоленске. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться за подобными справками? С учетом, что мы являлись беженцами и на подобный запрос моей бабушки ответ был"документов нет, все сгорело во время войны".

Мы в этом году подали документы чтобы оформить социальную выплату по программе обеспечение жильем молодых семей, в администрации нам сказали смотреть списки тех, кто включен в программу в конце сентября, но нас там почему то нет. Могут ли нас вообще не включить в список без объяснения причин? Спасибо!

Как многодетная мать стояла в очереди на получение земельного участка. Пришло письмо о денежной компенсации вместо земли, но для этого надо собрать перечень документов и справок. Чтобы продолжить собирать документы надо было предоставить справку о том что я стою в очереди на квартиру, а до этого надо было собрать перечень справок чтобы подтвердить статус малоимущей семьи (некоторые справки были платные), статус малоимущей подтвердился, а на очередь на квартиру нас не поставили так как сказали, что у меня в собственности два дома. Хотя суть в том что если бы я встала в очередь на квартиру и мне выдали справку я бы дальше продолжила собирать документы на компенсацию, и всё равно бы не получила эту квартиру. Как быть? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение