Предупреждение о мошенничестве - мои фото паспорта утеряны после обращения к частному кредитору в интернете

• г. Белгород

Помогите мне пожалуйста, у меня сейчас проблемы с деньгами, решил найти частного кредитора через интернет. Кредитор попросил выслать фото 1-й страницы и страницы с пропиской, я поверил и отослал, потом попросил выслать 3000 на киви - тоже отослал, а затем он вовсе исчез. Понимаю что облажал, подскажите пожалуйста имеют ли высланы фото паспорта юридическую силу? Могут ли на них взять кредит? Как обезопаситься от случайностей? Какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Кредит по закону можно взять только под Вашей собственноручной подписью. Мошенник покушался не на Вашу фотографию, а на Ваши 3 тыс. руб.

Здравствуйте. Не возьмут, не переживайте. Это было сделано с целью создать видимость серьёзности намерений. В полицию заявляйте о мошенничестве