Про ГК судья даже не вспоминает и не хочет слышать, только правила страхования на устах.

• г. Екатеринбург

Иск подан, судья высказывает мнение о возмещении с учетом износа. Износ не большой 29%,но в деньгах получается солидно. Про ГК судья даже не вспоминает и не хочет слышать, только правила страхования на устах.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по мнению Верховного суда РФ (в отличие от мнения Высшего арбитражного суда РФ) стоимость ремонта возмещается с учетом износа заменяемых запчастей.

По моему мнению, это неправильно!

Почему мой автомобиль после повреждения и получения мною страхового возмещения должен оставаться валяться под окнами в разбитом виде, т.к. у меня не хватает 5 - 6 тыс. для его ремонта в авторизованном (читай - надлежащем) автосервисе?! ...Меня интересует не абсолютная стоимость автомобиля, а его исправность - повредили - восстановите, или обеспечьте восстановление!

Увы! Пока мнение Верховного суда остается таковым, а потому, решение "Вашего" суда сомнений не вызывает.