Несправедливая учительница внучки - жалоба в школу оказалась безрезультатной

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая: учительница внучки занижает оценки несправедливо, на уроках матерится. Я написала жалобу в школу мне ответили, что бабушка не имеет права вмешиваться в учебный процесс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть направят жалобу родители. Или - выдадут Вам доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Ребенок 1999 г. рождения проживал с матерью в г. Севастополе.

Отправила девочку к бабушке, (бабушка не имеет официального статуса опекуна).

По месту жительства она ходит в школу 10 класс. Из 19 предметов - 12 предметов оценка «3».

Бабушка стала ходить в школу «как на работу» требовать высокие оценки по предметам:

- биология

- МХК особенно она достала учителя физкультуры, говорит, что у него нет образования, что не проводит уроки по плану.

Одноклассники написали жалобу на бабушку, что она срывает учебный процесс, родители ездили в Управление образования с просьбой убрать девочку из класса.

Каждый день она приходит в школу с недовольным лицом, звонит во все инстанции…

В этом ей помогает ее дочь, которая ни разу не появилась в школе.

Директора школы поливают грязью. Что нам делать и куда обратиться за помощью.

Мальчик дерётся, ведёт себя неадекватно. Бабушка обвинила учителя в необъективном отношении к её внуку, написала жалобу директору. У мальчика есть мама. Имеет ли право бабушка вмешиваться в учебно-воспитательный процесс?

Имеет ли право директор школы находясь в официальном отпуске вмешиваться в учебный процесс и преподавать уроки русского языка.

В РОНО мне сказали что дети находящиеся под опекой (я бабушка, родители умерли) не имеют право обучатся в школе-интернате. Вынуждают перевести в школу общеобразовательную. Я одинокая пенсионерка и уже не могу контролировать учебный процес их знании. Программы учебные обновляются. Дети 3,4,8 класс. Я часто болею.

Бабушка владелец дома имеет двух сыновей. Внучку воспитывала с детства. В доме прописана бабушка, внучка, супруг внучки и младенец (3*х месяцев). в случае смерти бабушки, прямые наследники могут выселить внучку без права на жилье?

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть бабушка, 96 лет. Зарегистрирована в коммунальной квартире, в 1 комнате. Там же зарегистрирована первая внучка. Внучка, понимая, что бабушке 96 и она умрет в ближайшем будущем, отказывается приватизировать комнату, учитывая, что у бабушки есть наследник - сын, который в последствии будет собственником доли бабушки. В 2010 г. бабушка написала доверенность на другую внучку с правом приватизации на бабушку ее комнаты. Над бабушкой в 2011 г. установлено опекунство по состоянию здоровья, опекун - первая внучка. С одной стороны, явно нарушены бабушкины права на приватизацию со стороны первой внучки, с другой стороны, правовых оснований заставить первую внучку приватизировать жилье нет. Как защитить права бабушки (а в последствии и ее наследника - сына)?

Бабушка воспитывала внучку сама, бабушка главный квартиросъемщик, в квартире прописана внучка, дочка с двумя сыновьями, дочка с матерью не проживала, бабушка умерла, теперь ее дочка хочет оформить право на наследство, переоформить наследство на внучку не успели, какие шансы у внучки? Имеет ли внучка право на долю бабушки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение