Негативные последствия оценки рабочего места рентгенолаборанта в 2016 году

• г. Воркута

Работаю внешним совместителем на 0.5 ст рентгенолаборантом в 2014 г аттестационная комиссия в период моего отсутствия провела яко бы оценку моего рабочего места на основании этого в 2016 году администрации у меня снимает денежную компенсацию за спецпитание и доп. отпуск за работу с вредными условиями труда! Вся аппаратура 1997 года проявка ручная законны действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Виктория!

Если вы не согласны с результатами спецоценки условий труда, вы вправе их обжаловать (п.3 ст.5 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О специальной оценке условий труда").

Для этого придётся обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или сразу в суд с исковым заявлением (ст.26 № 426-ФЗ).

Другими способами эту проблему не решить. Всего доброго!