Я знаю, что в 10-и дневный срок я могу подать апеляцию.

• г. Москва

У меня был суд, я сама написала заявление в суде о прекращении дела, иск состоял из двух пунктов, первый о выселении, а второй о нечинении припятствий, так вот именно по первому пункту (о выселении) я и написала о закрытии дела, а по второму пункту, судья сказала, что мне надо обращаться к мировым судьям. Я знаю, что в 10-и дневный срок я могу подать апеляцию. Помогите составить заювление на частичную апеляцию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Частичной апелляции не бывает, если Вы не согласны с решением суда. Подавайте апелляционную жалобу. Для написания жалобы необходимо обратиться в адвокату очно с документами.

Если Вы отказались от иска, то суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу (ст.220, 221 ГПК РФ). На определение суда может быть подана ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА , если это предусмотрено ГПК РФ или исключает возможность дальнейшего движения дела (ст.371 ГПК РФ).

На остальные определения суда первой инстианции частные жалобы не подаются. Но ВОЗРАЖЕНИЯ относительно них могут быть включены в КАССАЦИОННУЮ жалобу.

Уточните, имеете ли Вы на руках судебное постановление.