Было несколько судов, приставы забрали все что могли.

• г. Брянск

Ситуация такова: в 2004 г подруга жены попросила оформить ей кредит. Кредит оформили на жену а меня упросили стать поручителем. Сумма кредита 500000 рублей. У подруги в банке были знакомые, так что кредит оформили быстро. Жена у меня не работает, у нас двое детей-инвалидов, я имею не большой доход. Служба безопасности банка ничего не проверяла, все бумаги просто "липа",но денег дали без проблем. Подруга в течении года платила, а потом перестала. Было несколько судов, приставы забрали все что могли. Этим вопросом занимался ОБЭП все кончилось ни чем. На 2 года про нас забыли. Год назад я приобрел в кредит автомобиль"Газель"я на ней работаю. Месяц назад про нас вспомнил банк, через неделю суд. Скажите что делать, заберут или нет машину, она единственное средство дохода, выплатить кредит мы не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Исполнительный лист будет действителен до полного погашения долга. Как только у Вас будет появляться имущество, которое может быть реализовано, то по заявлению (сообщению) кредитора, приставы будут активироваться.

Виктор Николаевич.