Список документов, необходимых для представления в суд для подачи заявления о расторжении брака.

Елена
24.04.2003, 12:28
• г. Москва
Вопрос №88025

Список документов, необходимых для представления в суд для подачи заявления о расторжении брака. Оба супруга согласны на развод, имущественных и других разногласий нет, споров по ребенку нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

" В __________________________________ районный (городской)

суд __________________________ области (края, республики)

Истец: __________________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: _______________________________________________

(ф.и.о., адрес)

Исковое заявление

о расторжении брака

_______________________ я вступил (а) в брак с ответчицей (ком) ___________

(число, месяц, год)

_________________________________ и проживал (а) с ней (ним) совместно до

(ф.и.о.)

_________________________________

(месяц, год)

От данного брака имеется (ются) ребенок (дети) ______________________

_________________________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

Совместная жизнь с ответчицей (ком) не сложилась:

_________________________________________________________________________

(указать причины)

Брачные отношения между нами прекращены с _________________________,

(месяц, год) общее хозяйство не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Сок-решение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ

прошу:

расторгнуть брак между мной и ответчицей (ком) ______________________

_______________________________________________________________________ ,

(ф.и.о.) зарегистрированный __________________________________ в _________________

(число, месяц, год) (наименование) загсе, актовая запись ___________________________________

(номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Справки о зарплате истца и ответчика.

3. Марка (квитанция) госпошлины.

4. Копия искового заявления".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вы должны подать исковое заявление в суд в двух экземплярах (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Справка о зарплате необходимо только если речь пойдет о взыскании алиментов. Вы также можете оформить нотариально заверенное согласие супруга-ответчика по делу с расторжением брака и рассмотрением дела в его отсутствие.

Брак может быть расторгнут через представителя (адвоката, иное доверенное лицо), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.06.2020, 15:32
• г. Оренбург
Вопрос №17521087

Какие документы нужны в суд для подачи иска на расторжение брака?

08.06.2021, 14:55
• г. Москва
Вопрос №18512566

Я хочу подать на развод какие документы нужны.

25.01.2014, 23:27
• г. Москва
Вопрос №3258040

Обязательно ли при подаче заявления на развод присутствие обоих супругов, или это может сделать один из них при наличии всех документов?

23.11.2018, 11:05
• г. Белгород
Вопрос №14877729

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

22.04.2020, 14:14
• г. Соликамск
Вопрос №17269670

Печать о расторжении брака в паспорте.

08.06.2021, 12:45
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18512300

Мамой подано заявление о разводе (двое детей) , вместе с ним заявление об определении места жительства детей. На первом заседании суда выяснилось, что муж хочет оставить младшего ребенка у себя и просит назначить экспертизу, что младший ребенок психически больше привязан к нему. Как избежать всех экспертиз? Если забрать заявление о разводе, дело прекратится?

07.09.2020, 21:49
• г. Сургут
Вопрос №17762035

Как можно быстрее оформить развод? Если оба супруга согласны, дети остаются с мамой.

09.06.2021, 03:52
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18513711

Мы с женой решили обоюдно развестись по согласию. Жена в апреле через нотариуса оформила согласие. Мы проживаем в разных городах. Я буду подавать заявление мировому судье на развод. Жена отправит через почтовое отделение согласие. Имеет ли срок действия согласие на развод оформленные женой у нотариуса?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение