Как правильно выписаться из России и встать на консульский учет в Германии при отсутствии возможности выезда в Россию?

• г. Уфа

Проживаю в Германии. Хочу выписаться из России и встать на консульский учет. Как это грамотно сделать юридически? Необходимо получить листок убытия. Сама выехать в Россию в настоящее время не могу, так как работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписаться, а правильно - сняться с регистрационного учета, можно только по личному заявлению, поданному лично. Других грамотных способов нет.

Возможно снятие с регистрационного учета по решению суда. Если кто-то в квартире есть кроме Вас, то он может обратиться в суд и признать Вас утратившей право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как выписаться из квартиры в Ташкенте (Узбекистан), не выезжая туда. Проживаю в России, имею РВП. Хочу встать на консульский учет, но без листка убытия не ставят на учет. Есть ли возможность не выезжая самостоятельно получить листок убытия?

Проконсультируйте пожалуйста. Проживал в Сургутском районе до 2005 года. В 2005 году выписался, получил адресной листок убытия и уехал на

ПМЖ в Германию. В Германии в течении года должен был встать на консульский учет, чего не сделал. Теперь чтобы встать на консульский учет требуют повторный листок убытия с новой датой выдачи. Вопрос: Можно ли получить павторный адресной листок убытия? Спасибо.

Мой брат - гражданин России. В данный момент гостит в Казахстане. Решил остаться здесь на ПМЖ. Для постановки на консульский учет необходим листок убытия (надо выписаться по месту жительства в России). Можно ли выписаться не выезжая в Россию, через какие организации можно сделать запрос? И вообще как это делается?

Пожайлуста, у меня вид на жительство в РФ,листок убытия из Респ. Узбекистан на пмж в Россию. Хочу поменять небиометрический паспорт на биометрический. Мне необходимо вставать на консульский учет и могу ли это сделать в посольстве? Заранее спасибо.

Живу в США. Имею американское гражданство. Выписана в России после продажи квартиры по суду, листка убытия нет, так как не выезжала в Россию. Заграничный паспорт истекает через пол года. Могу ли встать на консульский учет чтобы получить новый загран паспорт без выезда в Россию.

Мой муж - гражданин Украины, имеющий ПМЖ в Германии и состоящий там на косульском учете. В будущем планируем переезд в Россию. Что нужно будет сделать моему мужу, чтобы встать на консульский учет в России?

Можно ли встать на консульский учет в генконсульстве узбекистан в москве с просроченным узбекским паспортом с 2012 г просроченный адресный листок убытия утерян прописан в россии с 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В России живу по внж, мне нужно встать на консульский учёт для оформления гражданства Рф. Возможно ли такое что супруг по доверенности сделает это за меня, так как я не могу выехать в Москву сама?

Я прописана в России, но проживаю с мужем в Германии.

Летом я лечу в Россию, чтобы выписаться из квартиры (затем планирую вставать на Консульский учет в Германии и подавать документы на немецкое гражданство). Подскажите, пожалуйста, вот выпишусь я из маминой квартиры, будет в российском паспорте печать о выписке стоять, это понятно. А какие еще документы мне необходимо забрать с собой в Германию?

Надо ли посещать налоговую? Что там брать?

Пишу это всё, чтоб не зря мне лететь. А то вернусь в Германию, и то одной справки нет, то другой...

Подскажите, пожалуйста, советами!

С уважением,

Катерина.

Мы переехали в Россию на постоянное место жительства с Украины. При оформлении документов на паспорт гражданина России жены и ребёнка паспортный стол требует листок убытия на дочку (7 лет). При убытии с Украины нам дали только литок убытия жене. Дочка идёт автоматически по жене. Скажите нужен ли листок убытия на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение