Я утеряла чеки скажите как можно добиться снижения накрученных слишком процентов?

• г. Москва

Я в 2007 году брала кредитную карту банка на 60000 т рублей. Первые полгода я исправно платила, затем я потеряла работу, разъехалась с мужем, т.е потеряла возможность платить. От сотрудников банка я не скрывалась. Первый раз они напомнили о долге где-то через год после того, как я перестала платить и сообщили, что сумма моего долга 125000 р (!)...ещё через некоторое время я нашла работу, сейчас хочу и могу платить.. но 1)они почему-то уже почти год не дают о себе знать никак 2)они не предлагали изменить кредитные условия, тк я потеряла работу 3)логически выходит, что взяв 60 тр, уже сейчас я должна около 200000..! 4)я утеряла чеки скажите как можно добиться снижения накрученных слишком процентов? С чего вообще надо начать, раз банк молчит!? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде всего, вам нужно обратиться в банк, попросить график платежей и расчет суммы вашей задолженности. Если вы не согласны с теми расчетами, которые проведены банком и считаете, что они не соотвествуют условиям кредитного договора, то все это необходимо изложить в письменной претензии и направить в банк. Если вы не прийдете к общему мнению, то порядок платежей может быть изменен в судебном порядке, но для этого нужно иметь аргументы, которые могут быть учтены судом.