Автосалон нарушил условия договора продажи и требует компенсацию за несуществующие расходы

• г. Наро-Фоминск

Поставил на продажу автомобиль в автосалон. Автосалон выставил машину ниже стоимости указанной в договоре, в случае расторжение договора продажи должен оплатить расходы по предпродажной подготовки и криминалистической экспертизы, которые не были проведены.

Ответы на вопрос (12):

все правильно. оплатить должны если расходы документально подтверждены. нет документов - нет оплаты

Договор изначально нарушен автосалоном...

Имеете полное право обращаться в суд с иском о расторжении договора и БЕЗ ВСЯКИХ ВЫПЛАТ.

За незаконное удержание имущества - предъявляйте расчет суммы убытков

Они могут подарить авто или потерять или продать за1 рубль

Но вам обязаны оттдать сошласованные с вами деньги

Если вы расторгайте - ст782 гк РФ документально подтраержденные и сошласованные расходы обязаны оплатить

Как не выплачивать вознаграждение за не оказанные услуги в случае расторжения договора?

при расторжении договора услуг деньги должны вернуть за вычетом документально подтвержденных расходов согласно ст 782 ГК РФ

Нарушил ли автосалон условия договора,выставив автомобиль на продажу без согласования со мной ниже стоимости указанной в договоре?

нарушил конечно. договор комиссии

Это существенное нарушение договора

Куда можно пожаловаться на продавцов,которые вымогают деньги за не оказанные услуги и нарушившие договор купли-продажи?

Можно пожаловаться в прокуратуру, а еще можно отсудить у них штрафы, пени и моральный вред согласно ст 28 Закона о защите прав потребителей

Размещение заведомо ложной информации об автомобиле в интернете это нарушение договора закона?

Если цена - это нарушение договора комиссии, если информация о пробеге и т.п. - нарушение прав покупателей на информацию о товаре