Ограничена ли сумма снятия денег счета несовершеннолетнего на покупку автотранспорта опекуном?

• г. Уссурийск

Интересует такой вопрос, ограничена ли сумма, которую желает снять опекун со счета несовершеннолетнего опекаемого на покупку автотраснпорта?

Ответы на вопрос (2):

В законе нет никаких ограничений по размеру этой суммы

Спросить
Пожаловаться

Законом сумма не оговорена но снять деньги Вы сможете только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли опекун, без согласия второго опекуна, но с разрешения органов опеки и попечительства, продать квартиру несовершеннолетнего опекаемого, при одновременной покупке равноценного жилья для несовершеннолетнего опекаемого?

Имеет ли опекун право нанимать сиделку за счет средств опекаемого на счете в банке. Пенсии опекаемого на оплату сиделки, питание и покупку лекарств не хватит, поэтому вопрос именно о средствах на счете в банке.

Опекун временно прописал у себя несовершеннолетнего опекаемого. Желает приватизировать квартиру, но не хочет чтобы опекаемые участвовали в приватизации. Возможно ли это?

Может ли родитель опекун снять со счёта накопления своего несовершеннолетнего ребёнка на покупку жилья ребёнку, ребёнок инвалид детства.

Может ли опекун снять алименты со счета опекаемого на нужды опекаемого, и должен ли он за них отчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация ребенок опекун 17 лет, имеет счёт в банке на своё имя где лежит большая сумма денег, в течение 6 месяцев опекаемый снимала на свои нужды большие суммы денег не ставя в известность опекуна. Что грозит опекуну за это? Сумма которую потратил ребенок опекун без ведома 100 тыс. Рублей.

Орган опеки и попечительства требует от опекуна несовершеннолетнего ребёнка, чтобы этот опекун подал на алименты с родителей несовершеннолетнего ребёнка. Опекун по своим соображениям не желает этого делать.

Как снять деньги со счёта опекуемого после его смерти опекуну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение