Нанесение телесных повреждений после замечания о нецензурном поведении - Какую статью применить для привлечения к уголовной ответственности молодых лиц?

• г. Белгород

Случилась такая ситуация, около моего подъезда сделал замечание молодым людям что они исправляли нужду на дверь, они в свою очередь пошли за мной и около машины нанесли мне телесные повреждения, после мёд осмотра выяснилось что сломан нос, сотрясение мозга, гематомы. Молодых людей было 4, помоги пожалуйста по какой статье их можно привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

По какой статье - не ваша проблема. Решает следователь. Зависит от степени тяжести телесных повреждений. Заключение дадут медики.