Нанесение телесных повреждений после замечания о нецензурном поведении - Какую статью применить для привлечения к уголовной ответственности молодых лиц?

• г. Белгород

Случилась такая ситуация, около моего подъезда сделал замечание молодым людям что они исправляли нужду на дверь, они в свою очередь пошли за мной и около машины нанесли мне телесные повреждения, после мёд осмотра выяснилось что сломан нос, сотрясение мозга, гематомы. Молодых людей было 4, помоги пожалуйста по какой статье их можно привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

По какой статье - не ваша проблема. Решает следователь. Зависит от степени тяжести телесных повреждений. Заключение дадут медики.

Спросить
Пожаловаться

3 Молодых людей сидели в подъезде, играли в карты, распивали спиртные напитки. Шел мужчина сделал замечание молодым людям, те его избили и забрали сотовый телефон.

Какая статья и что им светит? Им по 15 лет.

Женщина, возраста около 27 лет нанесла телесные повреждения в состоянии алкогольного опьянения. При медицинском осмотре выяснилось, что у меня сотрясение мозга, повреждение мягких тканей лица, повреждение левого плеча. Что грозит этой женщине после написания заявления и куда обращаться после того, как зафиксированы побои?

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Ситуация: сотрудник милиции в 23 ч.30 минут возвращался с работы домой, в форменной одежде. В это время, на лавке возле подъезда дома, мимо которого проходил милиционер, сидела группа молодых людей. Увидев милиционера один из данной группы выкрикнул слово "мусор", адресованное милиционеру. На замечание милиционера, молодые люди напали на него, нанесли телесные повреждения и забрали у него мобильный телефон и денежные средства. В ходе предварительного следствия данные молодые люди утверждают, что сотрудник милиции первый к ним подошел и начал избивать. Подскажите пожалуйста, какова судебная практика по данным происшествиям?

01.12.2016 мне нанесли телесные повреждения: сотрясение мозга, перелом скуловой кости. Какой степени эти повреждения и, о какой сумме денежной компенсации можно говорить? Спасибо.

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

Меня избили двое молодых людей нанесли средние телесные повреждения. Сняли с меня ювелирное украшение стоимостью 4000 рублей какое наказание их ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Где и в какой статье можно найти что относится к средним и тяжким телесным повреждениям в драке. Вот например как сломан нос, челюсть и сотрясение мозга.

Трое молодых людей (двое из них несовершеннолетние), по предварительному сговору, избили моего несовершеннолетнего брата (14 лет). Нанесли ему тяжкие телесные повреждения. Так же они забрали у него телефон, планшет-ноутбук и деньги. Сумма всего украденного составляет 126 тысячи 100 руб. Какой срок грозит им за это? И можно ли привлечь к ответственности девушку, которая навела этих парней на брата? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение