Как гражданин Украины с временным убежищем в России купить авто и оформить его?

• г. Краснодар

Я гражданин украины, хочу купить авто в России, но у меня временное убежище! В договоре купли продажи мне нужно вписывать серию и номер ВУ?и если да,то как быть после того как я заберу свой паспорт? Заново переоформлять авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Документом, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории России, является свидетельство о предоставлении временного убежища, на основании его и оформляете.

Спросить
Пожаловаться

Требуется оформить договор купли продажи авто, В графу о документе удостоверяющем личность какие данные вписать если есть временное убежище и получено рвп. Необходимо вписывать номер и серию паспорта гражданина Украины или номер и серию паспорта временного убежища?

Я гражданин Украины! Есть временное убежище в России! При покупке машины в договоре купли продажи в строке паспорт серия номер писать данные временного убежища?

В договоре купли продаже авто не указано кем выдан паспорт продавца есть дата серия и номер паспорта. Если вообще не дозвонюсь как быть с постановкой на учет автомобиля? Не уже ли не достаточно серии и номера паспорта?

Данные какого документа я должен вписывать в договор купли продажи авто при покупке в РФ паспорта Украины или свидетельства о временном убежище?

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Я гражданин Украины, было временное убежище на территории РФ, купил и оформил автомобиль на себя, (авто российское), временное убежище закончилось, могу ли я дальше ездить на автомобиле в России или нужно переоформлять?

Возможно ли иностранному гражданину (Украина), имеющему временное убежище, не имеющий паспорта (паспорт в ФМС) купить и оформить на себя в ГИБДД транспортное средство? Дает ли документ Временное убежище возможность оформлять договор купли-продажи авто или обязателен паспорт гр. Укр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины, временно зарегистрирован в россии, хочу купить авто не дорого, мне потом нужно выехать на украину где то на пол года, потом обратно в россию буду ехать. Как мне покупать авто и его регистрировать в росии и на украине?

Помогите пожалуйста, на данный момент у меня есть времменое убежище, и регистрация на пол года, я хочу забрать свой укр. паспорт, но остатся в России, мне в ФМС сказали что после того как я заберу укр. паспорт я не имею права находится в России, помогите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение