Частям, нужно ли дожидаться пока суд пройдет или можно уже все делать сейчас.

• г. Белоярский

Хочу подать на виновника ДТП в суд, т.к выплатой по ОСАГО осталась недовольна. Сделали оценку повреждения автомобиля оценщиком, я бы хотела узнать у Вас когда я могу снять машину с регистрационного учета в ГИБДД, а так же я хочу продать машину по зап. частям, нужно ли дожидаться пока суд пройдет или можно уже все делать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Нужно дождаться не только окончания суда, а вступления решения суда в законную силу.