Вопрос о возможности выигрыша дела при отказе от экспертизы алкогольного запаха и предложении написать отказ ГАИ при остановке и проверке на неоплаченные штрафы

• г. Томск

Интересует такой вопрос. Остановили ДПС сначало пробилт ща неоплаченные штрафы, но потом почуяли запах алкоголя, я выпил балтику нулевку, но от экспертизы отказался. Сами гаишники предложили написать отказ. Так же не стали трогать за неоплаченные штрфы и спустили по 26-ой статье КоаП (Якобы я предъявил кветки за штрафы). Но отказ же был, значит лешение? Можно ли какую то вескую причину придумать и как то выйграть дело?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если протокол не составляли, от управления ТС не отстранили, значит лишения прав не будет

Был протокол о передачи тс другому водителю. Я в протаколе написал что выпил.

Если в трубку не дышали, то переживать не о сем

В трубку не дышал, но от экспертизы отказался

За отказ от медосвидетельствования могут лишить, если все это происходило при понятых. Если их не было, то все ок будет