Можно ли гражданину Украины, проживающему на основании временного проживания в РФ, приобретать недвижимость и прописываться в ней?

• г. Нерюнгри

Я гражданин Украины, на территории РФ Республики Саха (Якутия) нахожусь на основании Разрешения на временное проживание до 2018 г. Сейчас оформляю документы на Вид на жительство и далее на Гражданство РФ. Вопрос - хочу приобрести квартиру, могу ли я приобретать недвижимость, могу ли я прописаться в приобритённой мной недвижимости, и прописывать еще кого либо?

Ответы на вопрос (1):

Да,, можете приобрести недвижимость и прописаться в ней .