Государство готовится выселить человека из служебного общежития - что делать в этой ситуации?

• г. Михайловск

УмерлиМой знакомый приехал в Ставропольский край в 1993 году и поселился в служебном общежитие от в/ч. (отчим был военный) Там же был зарегистрирован. С 1995 по 2001 года служил в этой части по контракту и был уволен в запас по оргштатам. Соответственно выслуги нет (7,5 лет календарных; 15 лет летных) и жилья нет. Оставили его жить в этом общежитие, так как некуда было идти (родители умерли), ни родственников, никого. Но с регистрации сняли. Живет он там по сей день, постоянной регистрации нет (лист в паспорте чистый) обходился временной и та закончилась. Сейчас общежитие передают на баланс города и его выселяют. Работает он неофициально, чтобы взять кредит и приобрести жилье. Это получается, что государство выкидывает его на улицу и намеренно делает его бомжом! Имеют ли право его выселить, что делать ему, куда обращаться? Живет он по договору, где указано в связи с чем-со службой (он уже давно не служит), а в строке на какой срок (работа, учеба, служба, указать время)-совершенно пусто.

Ответы на вопрос (1):

В суд пусть обращается о признании права пользования жильем и регистрации в нем .Бороться надо самому. не на кого не надеясь.Шансы есть . если общежитие передается городу