Права учредителя при банкротстве предприятия

Имеет ли права учредитель получить выписку по счету своего предприятия при банкротстве?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Имеет все законные основания для этого =

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет. Учредитель ООО имеет права, указанные в Законе об ООО. Других прав у него нет, в том числе на получение информации, содержащей банковскую тайну.

(текст отредактирован 22.11.2015, 09:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но Промсвязьбанк отказал мне в получении выписки, сославшись на ст. 26 ФЗ О банках и банковой деятельности. Что мол только руководитель имеет право получать выписки. Какой нормой права (статьей и какого закона) я могу опровергнуть позицию банка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение