Спросить бесплатно

Сообщил Инспектору ГИБДД, что с вменяемым нарушением нем ПДД не согласен.

Инспектор составил постановление. Я сообщил ему, что соответствии с ч.2. статьи 28.6 КРФоАП, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении, однако протокол об административном правонарушении в отношении меня не составлялся.

Инспектор выхватил постановление и сказал мне ехать, при этом он отправит постановление по почте. Спустя несколько дней получил копию постановления по почте. Обжаловал Командиру батальона действия сотрудника и попросил отменить постановление. Спустя несколько дней получил решение об отказе в удовлетворении моей жалобы.

Вопрос: На основании чего просить суд отменить постановление? (в связи с нарушением процедуры привлечения лица к административной ответственности) Может п.9 24.5 КРФоАП?

вопрос №8803789
прочитан 16 раз

Алексей, составление жалобы - платная услуга.

"На основании чего", "на что ссылаться" и т.п. - это всё составление жалобы.

И нужно видеть, конечно, сами документы.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет стопроцентного варианта - зависит от судьи. Но обычно судья всегда рассматривает ходатайство о желаемой санкции привлекаемого.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте жалобу в порядке ст .30.2 КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Если в суде будет установлено, что имеет место чисто техническая описка, которая устранима в судебном заседании, то безусловно, в удовлетворении вашей жалобы будет отказано.


юрист Кузьмич Ольга Сергеевна:

Бланков жалобы не существует, каждая жалоба составляется индивидуально в зависимости от обстоятельств дела, если Вам нужно грамотно оформить жалобу обратитесь к юристу для ее составдения


юрист Правенький Виталий Васильевич:

Если отказ в возбуждении дела в отношении Вас, зачем Вам его обжаловать? Чтобы Вас привлекли к административной ответственности?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X