Положено ли получать пенсию от ОАО РЖД по потере кормильца в дополнение к военной пенсии?

• г. Калач-на-Дону

Хотелось бы узнать на счет пенсии по потери кормильца от ОАО РЖД. Мой сын погиб 11 лет назад на жд, на тот момент он был военно служащим, получаю военную пенсию по потери кормильца. Должны ли платить пенсию по потери кормильца от ОАО РЖД или положено только с одной стороны?

Ответы на вопрос (1):

вам же уже выплачивают пенсию

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать положена ли пенсия по потери кормильца от РЖД? В 2003 году погиб мой брат на РЖД, недавно только узнали что матери должна была выплачиваться пенсия в 55 лет по потери кормилица, сейчас матери 59 лет, возможно ли восстановить эту пенсию, сейчас она получает по возрасту минималку.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 1995 г. находилась на второй группе инвалидности, а с 2004 г.назначена пенсия по инвалидности бессрочно. Я получала ее до 2004 г. Когда погиб сын при исполнении мне стали платить по потере кормильца, а сабес перестал платить пенсию по инвалидности: Сказали, что раз я получаю за сына пенсию то по инвалидности мне не положено получать. В апреле месяце мне исполняется 55 лет, я сегодня пришла в пенсионный фонд узнать какие документы надо принести для назначения пенсии. Мне сказали, что платят что то одно раз я получаю по потере кормильца то больше мне не чего не положено. Вопрос:

1)Пенсию по инвалидности должны мне платить?

2)Пенсию по старости должны мне платить?

3)За сына пенсия она отношения имеет к моей инвалидности и по старости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с 1995 г. находилась на второй группе инвалидности, а с 2004 г.назначена пенсия по инвалидности бессрочно третья группа. Я получала ее до 2004 г. Когда погиб сын при исполнении мне стали платить по потере кормильца, мне перестали платить пенсию по инвалидности: Сказали, что раз я получаю за сына пенсию то по инвалидности мне не положено получать. В 2018 г. в апреле месяце мне исполняется 55 лет, я сегодня пришла в пенсионный фонд узнать какие документы надо принести для назначения пенсии. Мне сказали, что платят только одну пенсию а так как я получаю по потере кормильца то больше мне не чего не положено. Вопрос:

1)Пенсию по инвалидности должны мне платить?

2)Пенсию по старости должны мне платить?

3)За сына пенсия она отношения имеет к моей инвалидности и по старости?

Мой сын погиб в Чечне. С 2005 года я получаю пенсию по ротере кормильца. Я не могу понять какую пенсию получаю: военную или социальную. Имею ли я право на военную пенсию по потере кормильца в Чечне.

Я вдова инвалида ЧАЭС мне положена пенсия по потере кормильца. Муж был военнослужащим ФСБ на момент смерти находился на военной пенсии по выслуге лет. Смерть мужа не связана инвалидностью.

Обращалась в ПФ ФСБ мне было отказано, на получение пенсии по потере кормильца. С 2009 г. нахожусь на пенсии по старости. От какого ПФ мне должны платить вторую пенсию по потере кормильца и в каком размере.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о пособии. Мать глухая получает пенсию, дочь (26 лет) глухая тоже получает пенсию. Отец дочки погиб в автокатастрофе более полгода назад. Положена ли пособие по потерю кормильца дочке? Им сказали, что достаточны их пенсии, пособие не положено. Правильно ли это? Или их обманывают? Пишите смс, так как я глухая.

С 1 февраля должно быть повышение военной пенсии на 8,6%, положено ли эта доплата и ребёнку по потере кормильца, папа получал военную пенсию, выплата пришла как обычно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получал военную пенсию по потере кормильца (отец был работником МВД) пока учился в колледже. Сейчас он курсант 1 курса военной академии. Подскажите, положена ли ему и дальше пенсия или какие-то компенсации, т.е. есть ли у него льготы?

Получаю пенсию по потере кормильца, хотелось бы пойти работать летом официально, выплату пенсии приостановят или платить будут только часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение