Выплаты и нюансы при увольнении по окончании отпуска по уходу за ребенком

• г. Крымск

Я работаю по трудовому договору заключенному на неопределенный срок, на период отсутствия основного работника. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год), основной сотрудник собирается выходить в декабре, меня будут увольнять, я так понимаю. Положены мне какие то выплаты при увольнении? Если да,то какие? И какие еще есть нюансы о которых я должна знать? Если полный расчет, то что под этим подразумевается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока вы в отпуск по уходу за ребенком, вас не уволят. После выхода, да. Компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. Больше ничего

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по трудовому договору заключенному на неопределенный срок, на период отсутствия основного работника. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год), основной сотрудник собирается выходить в декабре, меня будут увольнять, я так понимаю. Положены мне какие то выплаты при увольнении? Если да,то какие? И какие еще есть нюансы о которых я должна знать?

Работала по трудовому договору заключенному на определенный срок, на период отсутствия основного сотрудника. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год). Основной сотрудник выходит в декабре, меня уволят. Какие выплаты мне положены?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала по срочному трудовому договору, заключенному на период декретного отпуска основного сотрудника. В феврале выходит основной сотрудник. Меня увольняют. Говорят, что нужен хороший адвокат, где найти?

Я работаю по срочному договору на период отсутствия основного работника, даты в договоре не указаны. Основной сотрудник находиться в отпуске по уходу за ребенком. В ближайшее время уходу в отпуск по БиР. Расторгнет ли работодатель со мной договор по окончанию отпуска по БиР, если основной сотрудник ещё не выходит на работу? Есть ли возможность в этом случае писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком?

Работник работал по договору, заключенному на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник увольняется. Временный работник переводится на постоянную работу. Можно ли заключить с работником доп. соглашение или необходимо заключить новый договор на неопределенный срок.

Правомерно ли увольнение временного работника (в трудовом договоре его написано, что он принят на период отсутствия основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до исполнения им трех лет), если по истечении срока по уходу за ребенком основной сотрудник увольняется?

Я сейчас работаю по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника. Основной сотрудник выходит 1 апреля 2016 года. Планирую ребенка. Могут ли меня уволить будучи в положении. Когда выйдет основной работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной работник в отпуске по уходу за ребенком. Замещающий его сотрудник тоже уходит на больничный по родам и в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком. Можно ли взять третьего сотрудника по срочному трудовому договору и на какой период (декретника 1 или декретника 2)? Декретник 2 собирается выходить раньше основного работника.

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение