Как правильно восстановить пропущенный срок подачи жалобы после решения Мирового суда?

• г. Москва

Мировой суд вынес решение. Мною была подана жалоба в районный суд на данное решение. Однако районный судья указал, что мною пропущен срок подачи жалобы и вынес определение. В какой суд писать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пропустили срок обжалования решения, то вместе с подачей жалобы нужно было подать ходатайство о восстановлении срока в суд вынесший решение.

Такое заявление адресуется в суд, принявший обжалуемое решение.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.