Я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Какие документы мне необходимо иметь для заключения этого брака?

Янина
24.04.2003, 14:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88047

Я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Какие документы мне необходимо иметь для заключения этого брака? Какие сроки устанавливаются для прохождения всех необходимых процедур? Что требуется для того, что бы я могла беспрепятственно ввезти за границу на постоянное место жительства сына от первого брака?

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

все не так просто. Для регистрации брака Ваш будущий муж должен представить в органы ЗАГС справку об отсутствии зарегистрированного брака, нотариальный перевод паспорта на русский язык; Вы - паспорт, свидетельство о расторжении предыдущего брака, если таковой был. квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей. На полученное свидетельство о браке необходимо поставить апостиль в Управлении ЗАГС (ул. Таврическая, 2), оплатив госпошлину в размере 50 рублей. Кстати, там же Вы можете получить исчерпывающую и достоверную информацию об условиях вступления в брак с иностранным гражданином. Затем Вам нужно будет пройти собеседование с представителем СЫН США, которое проводится в Посольстве США в Москве. Для выезда ребенка необходимо согласие его отца или соответствующее решение суда. Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены при обращении по эл. почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Получение визы невесты или супруги гражданина США у Вас займет порядка 6 месяцев. Это не установленные каким-либо Законом сроки, а фактическое положение вещей - бюрократическая волокита - после смены руководства посольства летом прошлого года. Для заключения брака Вам понадобится иметь свидетельство о рождении, о расторжении брака, о рождении ребенка, справка от участкового об отсутствии судимости, медицинская карта (прохождение медицинского анализа в уполномоченных клиниках), фотографии, заполнить анкету, со своей стороны жених заполняет еще кучу всякого рода бумажек, подает их в INS (служба иммиграции и натурализации), после получения одобрения СЫН, вы будете уведомлены о дате собеседования в посольстве, которое будет назначено приблизительно месяца через 3 после одобрения. В общих чертах это выглядит так.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.04.2019, 09:09
• г. Белгород
Вопрос №15556097

Хочу выйти замуж с гражданин США в России. Какие документы нам нужно собрать?

09.07.2012, 08:38
• г. Иркутск
Вопрос №1812237

Собираюсь замуж за гражданина США - он вдовец, какие документы необходимы с его стороны для подачи заявления в ЗАГС.

18.05.2017, 16:31
• г. Краснодар
Вопрос №12547734

Скажите пожалуйста, брак с гражданином США я могу заключить лишь в Москве в 4-м дворце бракосочетаний? Какие для этого нужны документы для него и для меня?

Сама я живу в Сочи.

Спасибо.

20.11.2017, 16:57
• г. Новосибирск
Вопрос №13492112

Как и где правильно оформить брак с гражданином США. В России или в США? Я проживаю в Новосибирске. Регулярные поездки и встречи невозможны из-за большого расстояния и финансовых проблем. С чего начинать процесс оформления документов? Какой способ самый оптимальный?

13.11.2017, 06:49
• г. Омск
Вопрос №13450871

Как подтвердить брак заключенный в США куда идти? Как вписать детей?

02.10.2020, 18:59
• г. Курган
Вопрос №17844187

Как зарегистрировать брак с иностранцем.. Находясь в разных странах? Через консульство рф это не возможно? Какие могут быть вообще варианты при пандемии.

09.09.2019, 16:09
• г. Москва
Вопрос №16289537

Скажите, признается ли в России брак, заключённый в США с американским гражданином? Он сейчас получает платные услуги и похоже у него нет шансов выжить. Услуги пока не оплачены. Должна ли жена по американскому браку платить за эти услуги, если он, не дай Бог, уйдёт в мир иной? Он не имеет в России резиденции, а жена - россиянка. Спасибо!

14.01.2016, 12:32
• г. Пермь
Вопрос №9388157

У меня вопрос: при заключении брака с гражданином Америки в США лучше взять фамилию мужа или остаться на своей? После свадьбы мы подаем док-ты на переезд меня и моего сына 14 лет в США и я возвращаюсь в Россию ожидать собеседования и переезда.

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение