Какие сроки устанавливаются для прохождения всех необходимых процедур?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Какие документы мне необходимо иметь для заключения этого брака? Какие сроки устанавливаются для прохождения всех необходимых процедур? Что требуется для того, что бы я могла беспрепятственно ввезти за границу на постоянное место жительства сына от первого брака?

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Янина, все не так просто. Для регистрации брака Ваш будущий муж должен представить в органы ЗАГС справку об отсутствии зарегистрированного брака, нотариальный перевод паспорта на русский язык; Вы - паспорт, свидетельство о расторжении предыдущего брака, если таковой был. квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей. На полученное свидетельство о браке необходимо поставить апостиль в Управлении ЗАГС (ул. Таврическая, 2), оплатив госпошлину в размере 50 рублей. Кстати, там же Вы можете получить исчерпывающую и достоверную информацию об условиях вступления в брак с иностранным гражданином. Затем Вам нужно будет пройти собеседование с представителем СИН США, которое проводится в Посольстве США в Москве. Для выезда ребенка необходимо согласие его отца или соответствующее решение суда. Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены при обращении по эл. почте.

Получение визы невесты или супруги гражданина США у Вас займет порядка 6 месяцев. Это не установленные каким-либо Заоном сроки, а фактическое положение вещей - бюрократическая волокита - после смены руководства посольства летом прошлого года. Для заключения брака Вам понадобится иметь свидетельство о рождении, о расторжении брака, о рождении ребенка, справка от участкового об отсутствии судимости, медицинская карта (прохождение медицинского анализа в уполномоченных клиниках), фотографии, заполнить анкету, со своей стороны жених заполняет еще кучу всякого рода бумажек, подает их в INS (служба иммиграции и натуразлизации), после получения одобрения СИН, вы будете уведомлены о дате собеседования в посольстве, которое будет назначено приблизительно месяца через 3 после одобрения. В общих чертах это выглядит так.

С уважением,