Какие сроки устанавливаются для прохождения всех необходимых процедур?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Какие документы мне необходимо иметь для заключения этого брака? Какие сроки устанавливаются для прохождения всех необходимых процедур? Что требуется для того, что бы я могла беспрепятственно ввезти за границу на постоянное место жительства сына от первого брака?

Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Янина, все не так просто. Для регистрации брака Ваш будущий муж должен представить в органы ЗАГС справку об отсутствии зарегистрированного брака, нотариальный перевод паспорта на русский язык; Вы - паспорт, свидетельство о расторжении предыдущего брака, если таковой был. квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей. На полученное свидетельство о браке необходимо поставить апостиль в Управлении ЗАГС (ул. Таврическая, 2), оплатив госпошлину в размере 50 рублей. Кстати, там же Вы можете получить исчерпывающую и достоверную информацию об условиях вступления в брак с иностранным гражданином. Затем Вам нужно будет пройти собеседование с представителем СИН США, которое проводится в Посольстве США в Москве. Для выезда ребенка необходимо согласие его отца или соответствующее решение суда. Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Получение визы невесты или супруги гражданина США у Вас займет порядка 6 месяцев. Это не установленные каким-либо Заоном сроки, а фактическое положение вещей - бюрократическая волокита - после смены руководства посольства летом прошлого года. Для заключения брака Вам понадобится иметь свидетельство о рождении, о расторжении брака, о рождении ребенка, справка от участкового об отсутствии судимости, медицинская карта (прохождение медицинского анализа в уполномоченных клиниках), фотографии, заполнить анкету, со своей стороны жених заполняет еще кучу всякого рода бумажек, подает их в INS (служба иммиграции и натуразлизации), после получения одобрения СИН, вы будете уведомлены о дате собеседования в посольстве, которое будет назначено приблизительно месяца через 3 после одобрения. В общих чертах это выглядит так.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Собираюсь переехать в Казахстан на постоянное место жительства и выйти там замуж. В браке ранее не состояла. Подскажите какие документы мне для этого необходимы и какой порядок подачи документов в соответствующие органы.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака с лицом не являющимся гражданином РФ (гражданин Литвы). Какие необходимо соблюсти процедуры для заключения брака и что для этого требуется. Спасибо.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака с лицом не являющимся гражданином РФ. Какие необходимо соблюсти процедуры для заключения брака и что для этого требуется. Спасибо.

Прошу Вашего совета по следующему вопросу. В этом году я собираюсь выйти замуж за гражданина Чехии и переехать жить к нему. Где нам лучше зарегистрировать брачный союз и какие для этого необходимы будут документы? (Я гражданка РФ, живу в г. Москве.)

Буду очень признательна за квалифицированный и исчерпывающий ответ. Спасибо.

Всего Вам доброго!

С уважением, Елена.

Я гражданинка рб, хочу выйти замуж за гражданина рф, какие документы необходимы для заключения брака на территории рф. спасибо.

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признательна за ответ. 2,5 года назад без вести пропал мой муж. Была возбуждена статья 205 УК. Муж не найден. Брак не расторгнут. Сейчас собираюсь покупать квартиру. Будет ли иметь право на эту квартиру его сын от первого брака. Если да-что необходимо для расторжения брака и какой статус я буду иметь - вдова или др.Есть ли какие-либо льготы? Спасибо.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Какие документы необходимо иметь гражданке Украины для того, чтобы выйти замуж за Гражданина России (выйти замуж в России)? И получит ли она при этом временное проживание или ещё какой-либо документ, который предоставит право находиться на территории РФ более 3 месяцев? Через какое время она сможет получить гражданство после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение