Как снизить сумму долга перед банком за автокредит при отсутствии работы в период с февраля по август?

• г. Казань

Имеется долг перед банком за автокредит (с февраля по ноябрь текущего года), в период с февраля по август стояла на бирже в статусе безработного с минимальным размером оплаты. Банк требует возместить долг с начислением пений и за период февраль-август в том числе. На данный момент официально не работаю, но доход есть. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снизить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Напишите заявление в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. В большинстве случаев такие заявления не удовлетворяются, но вы его потом можете предъявить суду, когда банк туда обратится. Это будет иметь значение.