Как снизить сумму долга перед банком за автокредит при отсутствии работы в период с февраля по август?

• г. Казань

Имеется долг перед банком за автокредит (с февраля по ноябрь текущего года), в период с февраля по август стояла на бирже в статусе безработного с минимальным размером оплаты. Банк требует возместить долг с начислением пений и за период февраль-август в том числе. На данный момент официально не работаю, но доход есть. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снизить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. В большинстве случаев такие заявления не удовлетворяются, но вы его потом можете предъявить суду, когда банк туда обратится. Это будет иметь значение.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист долга перед банком, банк продал долг коллекторам они подают. Я в данный момент не работаю стою на бирже. Чем мне это грозит?

У нас долг перед ренессанс банком. Сумма со всеми пенями неустойками и штрафами 258.000 из которых неустойка 33.000 на ноябрь месяц. В феврале мба финанс прислал 1.263,000 сумму долга и неустойка 900.000. но для оплаты реквизиты банка. Как нам быть? Суд какую сумму нам оставит?

Долг перед Хоум-Кредит банком 99000 с учётом штрафов (кредитная карта на 80000). Платил исправно до февраля 2016: с марта я официально безработный. Статус безработного может как-то облегчить моё положение в данной ситуации? Спасибо!

В декабре 2007 года был подписан договор поручительства на 5 лет. Гашение кредита основным заемщиком было прекращено в феврале 2009 г.по иску судом были присуждены основной долг, проценты и пени. Поручителей было 3 чел. Вся сумма долга по суду выплачена 2 поручителями и в июне 2015 года исполнительное производство закрыто. Сейчас Банк требует взыскать проценты с февраля 2009 года по ноябрь 2015 года. Как расторгнуть договор поручительства и как наконец можно расстаться с банком.

Дело в том, что мой родственник в феврале этого года взял кредит на сумму 150000 на срок 3 года, в тот момент он мог обеспечивать оплату кредита. Он является пенсионером по старости, так же на тот момент еще и работал не официально. При оформлении кредита приняли во внимание именно неподтвержденный доход. Совершив один платеж работу он потерял, с пенсии оплата была не посильной и кредит он выплачивать перестал. Сейчас у него имеется официальная работа и возможность оплаты, но за период с 02.18 по 10.18 образовалась задолженность 64000 +150000. Подскажите пожалуйста, как сейчас грамотно начать выплачивать долг? Или же лучше ждать когда банк подаст в суд и будет фиксированная сумма для оплаты?

Правела нулевого дохода с 2021 года, у меня требуют подтвердить доход с ноября 2019 по декабрь 2020. ноябрь, декабрь, январь, февраль, я стояла на бирже труда, февраль, март, апрель, май, июнь я работала, с июля по декабрь снова стояла на бирже труда, на основании этого откажут ли мне в выплате на ребенка от 3 до 7 лет?

Долг перед ренессанс банком. Сумма со всеми пенями неустойками и штрафами 258.000 из которых неустойка 33.000 на ноябрь месяц. В феврале мба финанс прислал 1.263,000 сумму долга и неустойка 900.000. но для оплаты реквизиты банка. Как нам быть? Суд какую сумму нам оставит? Намного больше чем 300 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека возбуждено уголовное дело по неуплате алиментных обязательств. Ранее он стоял на бирже труда в статусе безработного. Недавно был снят с этого статуса. Уголовное дело только за тот период, который начинается со снятия с биржы. Но приставы настаивают оплатить всю сумму, мотивируя тем, что в суде может быть прекращено уголовное дело после оплаты всего долга. Вопрос: можно ли оплатить пока только ту часть, которая за период отсутствия статуса безработного и тем самым исключить основания к возбуждению уголовного дела? Какая защита здесь за период в статусе безработного? Ведь в этом статусе не могут привлечь к уголовной ответственности?

Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Существует следующий вопрос: в июле текущего года умер муж, в качестве наследуемого имущества осталась машина, которая заложена в банке (машина стоимости около 1,2 млн при долге в банке в 700 тысяч). Я также являюсь поручителем по этому кредиту. Кроме долга перед банком есть и другие долги превышающие 2-3 млн рублей. Стоит ли вступать в наследство, чтобы погасить долг перед банком или лучше отказаться от оного? Также важная деталь - банк лишен лицензии на данный момент и не практически невозможно связаться с администрацией банка по поводу машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение