Муж попал в ДТП, потерпевшие требуют деньги - что делать?

• г. Липецк

19 ноября муж пошел в гости к другу в 18.00 пришел домой подвыпимши в 19,50 машина все это время была рядом с домом. В 21,05 закричала сигнализация я вышла оставив маленького ребенка 4 года со спящим папой. Ко мне на улице подьехал патруль дпс и мужчина с женщиной как оказалось пострадавшие. Рассказывать толком ничего они не стали сразу подбежали и криком стали требовать документы на машину и будить мужа-он снес две двери и крыло на машине (слова молодой пары) я не став дальше разбираться на эмоциях пошла будить мужа, когда одела ребенка так как ребенок практически готов был ко сну после ванны, я вышла на улицу в этот момент муж уже сидел в машине дпс. от увиденного дочь стала плакать да и на улице было не очень и тепло. Молодая пара стала требовать от меня расписку что я верну им деньги в счет ремонта ДТП иначе мужа сейчас же заберут и найдут чо ему предьявить. На вопрос показать машину и место ДТП пострадавшие отказывались. Но на написании расписки настаивали называли какие то статьи административного наказания в каком я была состояниии лучше и не спрашивать в итоге я написала расписку. Дпс отпускает мужа с машины без всяких бумаг и уезжают. Пережив ночь на следующий день мы пошли искать потерпевшую машину и там были небольшие всего лишь зарапины и не факт что нашей машины так как у нас черная нексия а у них серая десятка. Пострадавшая сторона не показывает никаких документов при этом говорят что есть у них протокол о ДТП. как нам сейчас быть, расписка написана была и запрашивают они 50 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Меня интересует только один вопрос: почему Вы писали расписку??? Теперь услуги юриста будут сложнее и обойдутся Вам дороже в сравнении с тем, что было бы, вызови Вы юриста по горячим следам.