Пенсионный фонд сократил пенсию бывшему работнику Норильска, переехавшему в Москву - законно ли это?

• г. Москва

Проработал в Норильске 37 лет С 2013 года пенсионер. Переехал в Москву, встал на пенсионный учёт, у меня и у жены удержали по 1300 рублей с каждого. Имеет ли право пенсионный фонд уменьшать наши пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеет право на сумму РК.