Имеются ли по данным категорям дел судебные решения о приостановлении исполнения решения судов.

• г. Казань

Заемщик находится под следствием по факту мошенничества в особо крупном размере, которое может закончится под новый год. На поручителей вынесено суд. решение о взыскании кредита и передано для исполнения приставам. Поручителем заявлено в суд о приостановлении того суд. решения, с приложением документов /постановления о ВУД, признании гр. истцом и потерпевшим и др./. Несмотря на это райсуд отказал. Имеются ли по данным категорям дел судебные решения о приостановлении исполнения решения судов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам, в данном случае нет оснований приостанавливать исполнительное производство. Поскольку в договоре с банком Вы выступали в качестве поручителя, то банк имеет право взыскать с поручителей задолженность солидарно. Поэтому банк взыскивает с Вас, а Вы взыскиваете с виновника.