Если возможо, то какие документы необходимы для выписки.

• г. Москва

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, он иногородний был прописан на основании заключения брака, проживал в квартире 1,5 месяца далие снили жельё , затем брак распался. Квартира приватизирована на третье лицо, супруги не учавствуют в приватизации. Если возможо, то какие документы необходимы для выписки.

Ответы на вопрос (1):

Если муж был прописан постоянно, то выписать его можно только получив его согласие. Если этого добиться невозможно, то можно обратиться собственнику квартиры в суд с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и обязании паспортной службы снять его с регистрации. Но необходимо в суде доказать, что у мужа есть другое постоянное место жительства.