Я хотела бы знать, что на самом деле мне необходимо для получения регестрации и права на работу.

• г. Москва

Я гражданка Украины, до 28/02/03 обучалась в институте в Москве. Во время обучения мне сделали эмиграционную карту, срок действия которой закончился 28/02/03. Теперь я хочу сделать себе регистрацию и право на работу в другом районе Москвы (по месту жительства), но в ОВИРе мне сказали, что я не могу этого сделать, так как документ просрочен и живу я в другом районе, мне сказали, что я должна выехать из страны, я через какое-то время въехать обратно и только после этого мне можно будет делать регистрацию по новому адресу. К сожалению, я не знакома с нормативами в этой области. Я хотела бы знать, что на самом деле мне необходимо для получения регестрации и права на работу.

Ответы на вопрос (1):

С правом на работу вообще все сложно: Вы можете работать либо по специальному разрешению, либо при наличии соответствующего статуса, подтвержденного разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ). Вы можете найти для себя работодателя (например, инофирму, которых в Москве много), или "оседать" в Москве. Лишь при наличии работы или оснований для оставления в России на ПМЖ, Вы сможете получить регистрацию.