Я гражданка Украины, до 28/02/03 обучалась в институте в Москве.

Марина
24.04.2003, 14:31
• г. Москва
Вопрос №88050

Я гражданка Украины, до 28/02/03 обучалась в институте в Москве. Во время обучения мне сделали эмиграционную карту, срок действия которой закончился 28/02/03. Теперь я хочу сделать себе регистрацию и право на работу в другом районе Москвы (по месту жительства), но в ОВИРе мне сказали, что я не могу этого сделать, так как документ просрочен и живу я в другом районе, мне сказали, что я должна выехать из страны, я через какое-то время въехать обратно и только после этого мне можно будет делать регистрацию по новому адресу. К сожалению, я не знакома с нормативами в этой области. Я хотела бы знать, что на самом деле мне необходимо для получения регистрации и права на работу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

С правом на работу вообще все сложно: Вы можете работать либо по специальному разрешению, либо при наличии соответствующего статуса, подтвержденного разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ). Вы можете найти для себя работодателя (например, инофирму, которых в Москве много), или "оседать" в Москве. Лишь при наличии работы или оснований для оставления в России на ПМЖ, Вы сможете получить регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.08.2020, 01:24
• г. Москва
Вопрос №17668082

Я хочу поступить в университет, но в миграционке стоит цель визита работа. Что делать в сложившейся ситуации если границы закрыты, куда нужно обратиться?

16.06.2014, 17:08
• г. Сочи
Вопрос №4185010

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России. Я Просрочила эмиграционную карту на 2 месяца.

Хочу остаться в России.

Как мне поступить и что делать в такой ситуации?

13.11.2015, 19:46
• г. Симферополь
Вопрос №8698867

Я гражданка Украины, учусь в Крыму. У меня заканчивается срок миграционной карты. Могу ли я поехать на границу чтобы взять другую миграционную карту? То есть выехать и въехать.

11.12.2015, 10:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9070816

Во время обучения в колледже ребенок (старше 18 лет) ребенок потерял мать (умерла), отец умер раньше. Должны ли его взять на полное гособеспечение и какие документы он должен предоставить. Спасибо.

17.12.2014, 16:26
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5662401

Я гражданка Украины, сделала себе миграционный учет по адресу в области, могу ли я проживать по другому адресу в другом городе, но той же области?

Сергей
15.07.2002, 13:02
• г. Москва
Вопрос №45419

Я гражданка Украины, учусь в Москве в государственном университете на бюджетной форме обучения (вечернее отделение). Университет для “вечерников” общежитие не предоставляет. Могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания на весь срок обучения на жилплощади родственников? Спасибо.

12.01.2015, 11:41
• г. Москва
Вопрос №5803271

Я гражданка Украины, 28 декабря у меня закончился срок миграционной карты, я сделала временную регистрацию еще на 3 месяца, потому что меня заверили, что я могу не выезжать пока из страны, а потом сделать патент. Но сейчас я прочитала, что временная регистрация не является основанием для продления срока пребывания. Как правильно?

Ксения
20.06.2008, 12:41
• г. Москва
Вопрос №593819

Я гражданка Украины, Студентка Московского ВУЗа, у меня есть временная регистрация в университете. Учиться осталось 2 учебных года.

У меня сразу несколько вопросов:

Что необходимо сделать, чтобы получить разрешение на работу и имею ли я право его получить?

И как получить гражданство РФ? Есть возможность выйти замуж.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение