Я хотела бы знать, что на самом деле мне необходимо для получения регестрации и права на работу.

• г. Москва

Я гражданка Украины, до 28/02/03 обучалась в институте в Москве. Во время обучения мне сделали эмиграционную карту, срок действия которой закончился 28/02/03. Теперь я хочу сделать себе регистрацию и право на работу в другом районе Москвы (по месту жительства), но в ОВИРе мне сказали, что я не могу этого сделать, так как документ просрочен и живу я в другом районе, мне сказали, что я должна выехать из страны, я через какое-то время въехать обратно и только после этого мне можно будет делать регистрацию по новому адресу. К сожалению, я не знакома с нормативами в этой области. Я хотела бы знать, что на самом деле мне необходимо для получения регестрации и права на работу.

Ответы на вопрос (1):

С правом на работу вообще все сложно: Вы можете работать либо по специальному разрешению, либо при наличии соответствующего статуса, подтвержденного разрешением на временное проживание (РВП) или видом на жительство (ВНЖ). Вы можете найти для себя работодателя (например, инофирму, которых в Москве много), или "оседать" в Москве. Лишь при наличии работы или оснований для оставления в России на ПМЖ, Вы сможете получить регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сделала себе временную регистрацию в Москве по месту пребывания на 1 год.

Если я поеду на Украину через месяц, будут ли у меня забирать на границе миграционную карту с отметкой о временной регистрации?

И значит ли это, что когда я приеду обратно в Москву, мне придётся делать её заново?

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я гражданин Украины.

Жена - гражданка России прописка Кобардино-Балкария г. Нальчик.

Имею двоих несовершеннолетних детей.

Семьей снимаем квартиру в г. Москве.

После того как я получил РВП в г.Москве, мне отказали в регистрации по месту жительства владельцы жилья по адрессу, указанному в заявлении на РВП.

Чтобы подать на гражданство, необходимы документы, подтверждающие право проживания по тому или иному адресу.

Вопрос 1. Где подать на гражданство: в Москве или в Нальчике?

В Москве - имею все документы, необходимые для получения гражданства, официальную работу, в данный момент проживаю. Не имею - регистрации по месту жительства. Необходима перерегистрация РВП на адрес, который еще надо найти.

В Нальчике - есть где зарегистрироватся. Необходима перерегистрация РВП, а также время чтобы собрать и сдать документы на гражданство в ОВИР г. Нальчика (что проблематично, т.к. проживаю и работаю в Москве).

Вопрос 2. Сколько времени занимает перерегистрация РВП?

Вопрос 3. Существуют ли сроки, а также штрафы за несвоевременную регистрацию по месту

жительства после получения РВП?

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ. Для подачи документов на РВП необходима действующая регистрация срок действия ее истек, но насколько я понимаю, что ее можно продлить. Можно ли сделать регистрацию по новому месту, либо необходимо только продление по старому месту регистрации? Спасибо!

"Миграционная карта". Уважаемые подскажите что делать: жена - гражданка Украины въехала аж 24 декабря 2002 года. На границе миграционных карт не выдавали (какое там - если уж в районных ОВИРах только сейчас бланки появились!) cоответственно в ОВИРе куда она попала только сейчас (очередь в Невском ОВИРе на полмесяца вперёд) заплатив штраф за просроченную явку. У неё отказались взять заявление на получение миграционной карты, аргументируя тем что нужно было получить при въезде и что получить их в ОВИРе только те кто въехал до 1 ноября прошлого года. Но всё же сказали-что могут рассматривать вопрос о получении карты после окончания действия регистрации по месту пребывания (регистрация до 23 марта 2003 года). Насколько правомерны действия сотрудников ОВИРа и какие действия для подачи аппеляции (в случае отказа выдать миграционную карту) предпринять? На сколько я понимаю выехать из России для того чтобы сразу же снова вьехать тоже будет проблематично (да и выдадут ли при вьезде - неизвестно). Проблема! Поможите люди добрые советом! P.S. прошу прощения за возможные ошибки в орфографии!

Заранее спасибо!

Я переезжаю на постоянное место жительства к сестре в Москву, мы обе пенсионерки. Квартира у нее приватизирована на нее и дочь с мужем. Согласие их будет.

Какие документы необходимы мне для регистрации по новому месту жительства в Москве?

Есть ли какие-нибудь особенности регистрации в Москве?

У гражданки Украины временная регистрация в Красногорске (Московская область). Патент на работу будем делать в Москве. По закону регистрацию продлевают после получения патента на тот срок, на который проплачен патент. Можно ли будет продлить регистрацию в Московской области, если патент в Москве. Это два разных региона считается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в другом регионе не Москва, лишили прав в москве по решению суда. Права сдал по месту нахождения, прошло пол срока, хотел сдать экзамен по пдд. Сказали чтоб ехал в Москву за протоколами, только после этого допустят к экзамену. И че делать.

Место фактического проживания Москва, место регистрации в другом регионе.

Мне нужно получить загран паспорт. Срок действия моей временной регистрации не давно истек. Сейчас у меня нет возможности сделать себе повторную регистрацию, т.к. родственница, у которой я делала регистрацию уехала и вернется не скоро. Могу ли я в заявлении на загран паспорт указывать только прописку? И могут ли мне отказать в получении (адрес проживания один, место работы в другом городе)? Оформлять загран паспорт собираюсь по месту регистрации.

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение