Я гражданин Латвии женат на гражданке России, сейчас собираю документы на РВП.

• г. Москва

Я гражданин Латвии женат на гражданке России, сейчас собираю документы на РВП. У меня возник вопрос, обязательно ли мне нужно предоставить справку о доходах и по какой визе мне нужно правильно въехать для получения РВП? Или не имеет значения по какой визе я въехал?

Ответы на вопрос (1):

Справка и вообще сведения о доходах - не требуются и не заполняется пункт заявления об этом.

Виза может быть практически любой. Но учтите что виза не продляется на период рассмотрения заявления, а срок до вынесения решения - 5-6 мес.