Я являюсь сотрудником милиции, которому не были выплачены "боевые", но уже состоялся суд и вынесено решение о их выплате.

Павел
24.04.2003, 15:05
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №88057

Я являюсь сотрудником милиции, которому не были выплачены "боевые", но уже состоялся суд и вынесено решение о их выплате. Исполнительный лист передан в финансовую часть по месту службы, но там с исполнением не торопятся, а судебные приставы отвечают, что пока не будет решения кассационной инстанции, они действовать не будут.

Ответьте мне, пожалуйста. Как же всё-таки получить законные денежные средства, имея судебное решение, вступившее в законную силу? И несёт ли какую-нибудь ответственность финансовая часть, обязанная судом выплатить по исполнительному листу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Если выдан исполнительный лист, то ни о каком кассационном обжаловании речи быть не может. Либо приставы лукавят, либо чего-то не понимают. А что касается ответственности, то можно посоветовать при затягивании выплаты подать новый иск о взыскании с ответчика процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ. Сумма, правда, будет не очень большая, но тем не менее она может увеличиться в зависимости от времени затягивания. В соответствии со ст. 395 ГК РФ, на незаконно удерживаемые денежные средства судом могут быть начислены проценты в соответствии с учётной ставкой банковского процента. На сегодня эта ставка установлена Центральным Банком РФ в размере 18 % годовых.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2021, 10:25
• г. Барнаул
Вопрос №18509820

Могут ли приставы по исполнительному производству, удерживать 50%с едв ветеран боевых действий.

30.10.2015, 09:25
• г. Уфа
Вопрос №8517631

Я участник боевых действий в Чечне имею медаль Суворова служил в 1993-1995 на очень до 2005 не встал на очередь на квартиру могу ли я встать и получить квартиру? И мне не копейки не выплатили боевые до сих пор про меня забыли или получили их куда мне нужно подать в суд чтоб их получить?

25.07.2011, 16:54
• г. Киров
₽ VIP
Вопрос №1354493

Можно ли проконсультировать меня по следующему вопросу:

Я с 1995 по 1996 год проходил военную службу в Чеченской республике. Находился в боевых точках. За это время, за каждый день службы начислялись, так называемые боевые, которые должны были быть выплачены после демобилизации. Но я до сих пор ничего не получал. (так как не знал.) Год назад я встретил однополчанина и он сообщил, что он получил эти боевые 1999 году. Я сразу же сделал запрос в воинскую часть, где проходил службу. Но оттуда пришел ответ, что все данные за те года переданы в Архив. (в архив тоже сделан запрос, но ответа не поступило) Подскажите, пожалуйста, реально ли получить эти деньги, и если да, то куда мне следует обращаться (мои дальнейшие действия)? На данный момент я имею удостоверение участника боевых действий.

14.07.2013, 13:27
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №2520953

Я ветеран боевых действии в Чечне. С 2000-го по 2005-й год часто выезжал на служебные командировки. Москвичам которые служили в Ханкале оплачивали боевые ежедневно. А мы из Татарстана прикомандированные получали всего лишь 2 дня боевых. Какие решения могут быть. Если положено в зоне боевых действии оплачивать боевых.

18.12.2017, 09:47
• г. Владикавказ
Вопрос №13627089

Я получаю боевые выплаты 2700 р. Судебные приставы арестовали счет. 6 месяцев с меня считывали деньги за кредит. Когда я показал им документ, что эти выплаты не подлежат аресту мой счет открыли. Могу ли я за 6 месяцев вернуть деньги?

18.04.2018, 12:32
• г. Ярославль
Вопрос №14119176

Имеют ли право приставы взыскать долг с меня если исполнительный лист закончил срок действия?

07.06.2021, 10:57
• г. Барнаул
Вопрос №18509904

Пристав направила постановление в пенсионный фонд постановление о взыскании по исполнительному производству, удержание 50%, у меня это едв ветеран боевых действий, по закону, снимать нельзя, так это является компенсацией и т. д. Что мне теперь делать?

07.01.2017, 06:06
• г. Красноярск
Вопрос №11963695

Служил в Чечне с 2001 по 2004 г. Когда я служил нам должны были выплачивать боевые, но до настоящего времени так ничего и не получил, куда только не обращался, и писал на президента, только получал отписки. Вот хотелось бы разобраться уже наконец с этим вопросом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение